На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Как проводится увольнение за прогулы?

Как проводится увольнение за прогулы?

ДатаДата: 10 мая 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Прогул является одной из важных проблем и в то же время негативных факторов в процессе организации трудовых задач, к тому же из-за прогула одного человека есть вероятность, что в итоге будет нарушен общий процесс работы на предприятии. Согласно п. 4 ст. 40 КЗоТ Украины, предоставляется полное право руководителю предприятия или директору увольнять таких работников по причине не соблюдения правил и внутреннего режима.


В соответствии с п. 25 Типовых правил внутреннего трудового распорядка для рабочих и служащих предприятий, учреждений и организаций, прогулом будет считаться неявка конкретного работника на работе без уважительной причины на протяжении всего дня. Поэтому, если и нужно человеку отлучиться на один день, то предварительно нужно написать заявление и попросить о возможности отлучиться на один день.


Прогульщиками также будут считать те работники, которые не были на работе в течении 3 часов в течение рабочего дня без уважительных причин. Поэтому, увольнение за прогул в наше время – это не редкость, а чаще всего закономерность как наказание.


Довольно таки часто руководители разных предприятий или простые директора стараются создавать внутренние правила и решать конфликт только внутри, не привлекая к этому суды и другие инстанции разной величины. Так что многое зависит от самого человека. 

Другие новости на эту тему:
  • Трудовой кодекс. Помощь от юридической фирмы
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Производственный контроль на предприятии
  • Обучение аттестации рабочих мест и проведение самой аттестации в центре АНО ...
  • Правила покупки б.у. телефона
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.