На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Интернет аудит

Интернет аудит

ДатаДата: 13 мая 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Что же такое интернет-аудит? Да, собственно, то же самое, что и обычный аудит. Это анализ различных сторон проекта, компетентная и независимая оценка, целью которой является повышение продаж, рейтинга, и в целом увеличение конверсии Интернет-ресурса. Эффективная раскрутка сайта во многом зависит от результатов аудиторской проверки. Давайте рассмотрим некоторые возможные ошибки юзабилити, из-за которых поисковые системы не выносят сайт на первые позиции.


1. В верхней части страницы отсутствует важная информация. При просмотре страницы пользователь, первым делом, акцентирует внимание на ее верхней части. Поэтому, там должен быть расположен наиболее важный контент, который мотивирует детально изучить предлагаемые товары и услуги.


2. Наличие нечитабельного и неструктурированного текста с большим содержанием тегов и заведомо ложной информацией.


3. Цветовая гамма некоторых элементов не соответствует их содержанию. «Принцип светофора» - запрещающие и предупреждающие знаки и сообщения, должны быть отмечены красным цветом. Стимулирующие - зеленым.


4. Отсутствие карты сайта. Понятная карта сайта дает возможность сразу просмотреть список всех страниц и значительно упрощает поиск информации.


5. Непонятная функция контактных данных. Необходимо пояснять предназначение того или иного контакта (например: служба доставки, стол заказов или связь с консультантом).


6. Поиск по сайту не работает. Это значительно увеличивает время для сбора необходимой информации, и, соответственно, уменьшает привлекательность сайта.


 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • BlackBerry 8800
  • Что такое проверка работоспособности проекта?
  • Когда нужна оценка недвижимости и что это такое?
  • Оптимизация сайта в сжатые сроки
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.