На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Позвони мне

Позвони мне

ДатаДата: 8 мая 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Одно из достижений человечества - телефон. В нашей жизни он занимает место наряду с компьютером и телевидением. Мы настолько к нему прикипели, что не расстаёмся с ним ни на минуту. И замечаем, что наша рука испытывает дискомфорт, если в ней отсутствует этот маленький импульс. Привыкли быть всё время на связи настолько, что забываем об окружающих, не контролируем свои разговоры на людях. С этим прогрессом полностью стала отсутствовать культура общения. А ведь надо задуматься для чего вообще телефон в нашей жизни? Что подтолкнуло первопроходцев к его изобретению?



Идея создания телефона принадлежит итальянцу Антонио Меуччи. Гениальный учёный, умелец по части различных технических новшеств, придумал способ передачи звуковых сигналов на расстоянии. Толчком к этому изобретению послужила болезнь супруги, которая редко покидала свою комнату. Но во времена финансовых затруднений некоторые из его рабочих моделей были проданы, в том числе и телефон. Ну а телефон, каким мы его знаем сегодня, результат разработок шотландского учёного Александра Грэхэма Белла. Но в жизни зачастую так: один подаёт идею, другой – воплощает, и оба - таланты. Кстати, следует заметить, много бы открытий не состоялось, если бы не предприимчивость и умение создавать. Каждый обладает своим даром.
Можно много говорить о превращении звуковой вибрации в электрический импульс. Но для большинства населения планеты – это дремучий лес, это неподвластно пониманию. Чем больше познаёшь, тем больше непознанного. Возможно, тем, кто особо не интересуется техникой и не стоит вторгаться в эти дебри. Нам остаётся только пользоваться чужими трудами. Но научиться грамотно пользоваться телефоном мы обязаны, хотя бы в благодарность тем, кто его создал. 



Для начала, было бы неплохо усвоить, что телефон – для сообщения срочной, краткой информации. Это вызов скорой помощи, звонок в пожарную часть, полицию. В любое время мы должны связаться с домашними. В жизни бывают моменты, когда нам крайне необходимо сделать звонок и промедление может сыграть роковую роль в нашей судьбе. Мы нервно набираем красивый номер, а там, к сожалению, занято - в это время любитель поболтать битый час сотрясает эфир пустой болтовнёй. Как правило, у фанатов общения по телефону жизнь проходит мимо, они ничего не успевают, ни дома, ни на работе. Известный американский специалист по организации индивидуальной работы Ален Маккензи утверждает, что основная причина потери рабочего времени – это нерациональное использование телефона. Мы разучились кратко и грамотно излагать мысли.



Первый звонок по мобильному телефону был продемонстрирован 3 апреля 1973 года. Прошло всего ничего, а как прочно он вошёл в нашу жизнь. И все, с невероятной одержимостью, стали приобретать чудо техники. Никто даже не заметил, как это стало неким стилем жизни, даже модой. В своём желании выглядеть солидно, респектабельно мы не замечаем, как приобретаем имидж «шутов». Одного телефона нам недостаточно, последний писк моды – это два, а то и три мобильника. Но мы отдаем себе отчет - зачем? 
Мобильность – это лёгкость, компактность, собранность, удобность. Ну, почему с появлением в нашей жизни мобильного телефона, мы стали ленивыми, безответственными, глупыми, бестактными? Мы позволяем себе в присутствии совершенно посторонних людей вести разговоры сугубо личного характера и на всеобщее обозрение выворачиваем «грязное бельё». Откуда такое неуважение к окружающим? Наши проблемы – это наши проблемы! Зачем утруждать себя посещением престарелых родителей? Ведь можно и позвонить. Но «роботом» нельзя заменить живое общение.


Отправляем детей в школу с телефоном и не понимаем, что они под пристальным вниманием, тех детей, чьи родители не в состоянии приобрести его. Для них это не жизненно важный элемент, а просто игрушка, которой можно похвастаться и которая очень скоро надоест. Ну а транспортные диалоги - это сплошные «сценарии» для мыльных опер. Возле водителя сейчас можно увидеть надпись: «Разговаривать по мобильному телефону с красивым номером строго запрещено». Господа, ну разве не оскорбительно? Неужели мы все превратились в «баранов» и не в состоянии сами понять, что вести беседу в транспорте – это, по меньшей мере, бестактно. Давайте представим себе, если мы все одновременно заговорим в маршрутном такси. Ну, где же наша интеллигентность? На какой же мы стадии развития, если нам пишут такие объявления? Разве нас не оскорбит надпись в ресторане: «Не глотайте шницель целиком». Если в театре или на вечеринке мы проводим время с трубкой возле уха, то зачем вообще куда-то ходить? Это неуважение ни к тем, к кому пришли, ни к себе. Мы должны чётко представлять себе, где живое общение, а где необходим телефон. Мы становимся какими-то неодушевлёнными. Раньше «Кубик Рубика» не выпускали из рук, а теперь телефонами крутим, демонстрируя модели. Но мы же теряем свою индивидуальность в желании быть не хуже других. 



За окном XXI век – это время глобальных сетей и без современной техники нам не обойтись. А телефон - это одно из передовых достижений на земле – это особая культура. Только изобрели его раньше, чем мы научились общаться по нему. И из уважения к его создателям мы будем учиться. А учение – это работа, и прежде всего, над собой. Так было всегда. И это тот самый труд, который сделал из обезьяны человека. А мы в погоне за модой, возвращаемся в первобытное состояние. В недалёком прошлом, прощаясь с друзьями, мы говорили: «До встречи», «Заходите, будем рады», сейчас: «Созвонимся», «На проводе», «Позвони мне на мой номер». Уши заменили глаза. Да, обязательно позвони, но лишних ушей нам не надо! Мы, как и наша земля, не стоим на месте. Мы с огромной скоростью несёмся сквозь пространство и время, и изобретаем быстрее, чем осознаём наше творение. Наступят времена, когда мы, возможно, будем звонить в соседние галактики. И когда, с замиранием сердца, будем набирать красивый номер абонента, нам непременно захочется услышать гудок «надежды», а не позывной «занято». Мы должны доказать, что человечество готово к новым прогрессивным изобретениям. Звоните нам в любое время, мы ждём!

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Как Яндекс изменил игру с помощью автомобилей для такси
  • История создания и сферы применения микросхем
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.