На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Типы и виды фильтров для очистки воды

Типы и виды фильтров для очистки воды

ДатаДата: 8 мая 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Сегодня мы поговорим о том, какие современные виды фильтров применяются в российских условиях. Тем более, поговорить есть о чем, поскольку рынок фильтров предлагает такое разнообразие этих важнейших устройств, что разобраться в них бывает непросто даже сведущему человеку. Между тем, необходимость применения фильтров в России является острой проблемой – наша вода в большинстве случаев не пригодна не только для питья, но и элементарно для купания, столь большое число загрязнений в ней присутствует. Виноваты в этом, конечно же, высокие темпы развития промышленности, которая, увы, совершенно не задумывается о последствиях выбросов вредных веществ и отходов производства в воду.


Начнем с того, что любая домашняя система очистки воды отличается своей производительностью. Так, различают маломощные фильтры со скоростью обработки воды до 2 литров в минуту, 2-5 литров в минуту, 5-10 литров в минуту и даже мощные фильтры, способные очищать более 10 литров воды ежеминутно! Все системы очистки воды отличаются ресурсом сменного фильтрующего модуля (не стоит напоминать о том, что периодически этот фильтр необходимо менять). Ресурс может быть как 500 литров (хорошее решение для одинокого человека, редко бывающего дома), так и более 10 000 литров (идеальный вариант для семьи или для тех, кто не хочет каждый месяц думать о том, израсходовал ли он уже свои 500 литров).


Но, что самое главное – фильтры отличаются по своему внешнему виду, способу установки, методу очистки воды и по своим возможностям. В частности, Вы можете купить систему очистки воды даже в Раменском районе Подмосковья, для этого не обязательно ехать в город. Если Вы решили купить систему очистки воды в Раменском районе или любом другом месте Подмосковья – определитесь какой именно фильтр Вам нужен. Рынок предлагает популярные “кувшины”, насадки на кран, стационарные очистительные “батареи” под мойкой (состоящие из 3 или 4 блоков) или рядом с ней, предфильтры, переносные фильтрователи.


Перед покупкой фильтра придется сделать анализ воды из скважины Раменского района для того, чтобы определиться с мощностью и функциональностью фильтра. Так, наиболее современные очистные системы не просто удаляют взвеси тяжелых металлов, но и очищают ее от свободного хлора, минерализуют, защищают воду от бактерий и органических соединений. Это действительно очень мощная система и, возможно, целесообразно предварительно сделать анализ воды из скважины Раменского района, обеспечивающей Вас водой, для того, чтобы понять, что конкретно в Вашем случае вполне сгодится обычный фильтр, не предусмотренный для очень тяжелых загрязнений.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Типы фильтров для очистки воды
  • Очистные сооружения от компании "Эководстройтех"
  • Фильтры для очистки воды Аквафор
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.