На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Виды мобильных телефонов - как выбрать?

Виды мобильных телефонов - как выбрать?

ДатаДата: 10 мая 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Ещё совсем недавно, лет так 10-15 назад, никто из людей и подумать не мог, что у нас с вами, у наших детей, наших друзей при себе всегда будет находиться такое средство связи, как мобильный телефон. В современном мире просто не обойтись без этого маленького, компактного устройства. Он дает возможность всегда быть на связи. Вы можете быть в курсе любых событий, будь то работа, дом, друзья, близкие.


Что нам надо знать, чтобы выбрать аппарат, который бы пришёлся по душе? Первое, на что мы обращаем внимание - это внешний вид телефона, но при этом не стоит забывать про разнообразие форм и типов сотовых телефонов. Самыми первыми были телефоны такой формы, как моноблок. Эти аппараты, ставшие уже классикой, служили своим владельцам верой и правдой, прежде всего, потому, что в них было минимум деталей, которые могут сломаться в любой момент.


Следующий этап - слайдер, телефон, который имеет достаточно крупный экран, сдвигаемый при помощи всего лишь одного пальца. Основным достоинством является то, что клавиатура телефона остаётся надёжно скрытой, когда он находится в дежурном режиме, но есть возможность пользоваться камерой и плеером, не сдвигая дисплей.


Далее следует всеми любимая «раскладушка» - такая форма мобильника очень удобна и создаёт защиту для экрана. Им так же свойственно то, что входящий вызов будет принят при открывании крышки корпуса. Это очень удобно на моделях с внешним дополнительным дисплеем на корпусе, на котором видно кто звонит.


Различаются так же телефоны по типу клавиатуры – QWERTY и сенсорные. Первые имеют клавиатуру схожую с компьютерной, что даёт возможность вести электронную переписку, пользоваться социальными сетями наравне с функциями обычного телефона. Человек, пользующийся сенсорным телефоном, отметит, прежде всего, простоту обращения с ним, что означает пользование всеми функциями всего лишь лёгким прикосновением к дисплею. Отсутствие клавиш даёт такое преимущество, как большой экран, удобный при наборе смс-сообщений, пользовании услугами интернета и дополнительными функциями телефона.


Приобрести любую модель телефона можно через интернет. Вообще всемирная паутина стала неиссякаемым источником информации относительно любого вопроса. Какой бы запрос вы не ввели, будь то «мобильный телефон куплю», «работа краснодар», вы получите исчерпывающий ответ.


Существует два вида сенсорных экранов – резистивные, ёмкостные. Управление первыми возможно только при помощи стилуса (ручки, карандаша), а второй управляется только пальцами рук. В последнее время выбирают телефон с любым видом сенсорного экрана. Но модели с ёмкостным типом экрана пользуются большей популярностью, так как они надёжнее своих собратьев в использовании.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Правила покупки б.у. телефона
  • BlackBerry 8800
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.