На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Энергоаудит

Энергоаудит

ДатаДата: 4 июня 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Основной целью энергоаудита является оценка эффективности и рациональности использования энергетических ресурсов и определение методик, с помощью которых можно использовать более эффективно топливно-энергетические ресурсы. На сегодняшний день проведение такого обследования в компании или предприятии позволяет значительно сократить расходы на потребляемые энергоресурсы. Сравнительно недавно появилось новое направление – обследование на основе комплексного энергоэкономического анализа, в котором кроме проверки технологической части рассматривают финансово-хозяйственные показатели и договора энергоснабжения, а также рассчитывают обоснованность тарифов.


Получение Энергетического паспорта предприятия - это поэтапный процесс, который является совокупностью таких процедур:



  • - проведение интенсивно анализа систем водообеспечения, теплоснабжения, электроснабжения и всего технического оборудования предприятия;

  • - обследование состояния приборов, проверка их исправности и выясняют установлены ли они в соответствии с правилами;

  • - проведение проверки энергетического баланса проверяемого предприятия;

  • - выявление необоснованных потерь энергии, если таковы имели место;

  • - проведение полного расчета удельных норм затрат энергии.


Некоторые компании, которые имеют достаточную информацию и опыт, предлагают энергоаудит зданий в Брянске. Они разрабатывают свои методики сравнительного анализа отдельных производств, предприятий и видов оборудования. Любое обследуемое предприятие по ряду факторов сравнивают с более эффективными компаниями отрасли и соответственно на основе этого предлагаются предложения по повышению эффективности работы. Данная деятельность напрямую связана с энергоаудитом, который начинается с разработки плана проведения обследования и составления технического задания.


Энергоаудит зданий - это сбор необходимой информации о здании, а также об использовании энергетических ресурсов их анализ и составление отчетной документации. Информация по энергоаудиту, рекомендации по улучшению работы предприятия отражается в энергетическом паспорте. Данное обследование могут проводить специалисты, которые являются членами СРО в области энергетического анализа.


На сегодняшний день существует два варианта обследования зданий:



  1. Сбор информации по фактическому потреблению энергии за определенный промежуток времени. Этот вариант является сомнительным, и его практически не используют.

  2. Во втором варианте анализа применяют измерительные датчики, специальные счетчики и прочую аппаратуру.


По результатам проведения энергоаудита выдают энергетический паспорт, который подтверждает соответствие всем нормам энергоснабжения проверенного здания.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Получить допуск сро на d-sro.ru
  • Что такое СРО?
  • Вступление в СРО – достоинства и преимущества системы саморегулирования
  • Членство в СРО: привилегия или обязанность?
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.