На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Мумие не входит в официальный перечень медикаментов

Мумие не входит в официальный перечень медикаментов

ДатаДата: 5 июня 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Известно, что у мумие довольно неприятный запах, сочетающий в себе запахи навоза и битума. Настоящее мумие, как пластилин, оно тягучее, глянцевого цвета и хорошо растворяющееся в воде. Мумие имеет природное происхождение. Оно образуется среди щелей скал, разломов, в пещерах и бывает двух видов – в виде темных коричневых наплывов и черных корок.

Когда вы приходите в аптеку и видите таблетки с названием «Мумие» - не обольщайтесь! Никакое это не мумие! Потому что в результате жесткой химической и термической обработки эти таблетки полностью теряют все целебные свойства.

Лидером по залежам мумие в России, является Алтайский край. Так в чем же его полезность для здоровья? Если посмотреть на его состав, то в нем широко представлены органические и неорганические вещества. Мумие – это мощнейшее имуномоделирующее средство, которое хорошо влияет на регенерационные процессы. Недаром оно пользуется популярностью у людей, пострадавших от вывихов, растяжений и переломов.

И даже в экстренных случаях, когда, по словам врачей, уже ничто не может помочь, мумие, как по волшебству – делает чудеса! Так экспериментально доказано, что при переломах, применение мумие ускоряет процесс сращивания костей на 13-17 дней! Фантастика!

Это ли не подарок нам нашей матушки природы? Лечебные свойства мумие широчайшие! И известны даже случаи, когда с помощью мумие успешно проходили лечение люди, перенесшие инфаркт миокарда. А длительное применение мумие, гарантирует нормализацию кровообращения и обмена веществ. Очень действенен этот препарат и для лечения желудочно-кишечного тракта. Хотя он и не включен в перечень медикаментов, которыми мы сегодня используем.

Ну и конечно же, наши дорогие женщины могут подтвердить тот факт, что мумие очень хорошо и весьма успешно, применяется в косметологии. Мумие добавляют в различные косметические крема. С помощью мумие можно избавиться от пигментных пятен. Успешно ведется борьба с его помощью с дерматитами, зудом кожи, а также с трофической язвой.

Мумие хорошо наносить на послеоперационные швы. Говорят, что если швы или растяжки мазать им на протяжении длительного времени, то они разглаживаются! Кроме того, усиливается регенерация тканей, намного быстрее заживают раны, образование рубцов сведено к нулю. Да и раны от мертвых тканей очищаются!

Поэтому, делайте выводы, господа! Зачем тратить деньги на сомнительные лекарства из аптеки. Пользуйтесь природным даром под названием – МУМИЕ!
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Аптека на apteka-byrdenko.ru
  • О применении гальванотерапии в косметологии
  • Органические удобрения: как сохранить здоровую почву и увеличить урожайност ...
  • Многозадачность на пути Android
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.