На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Как производится щебень?

Как производится щебень?

ДатаДата: 5 июня 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

На протяжении длительного времени строительство нуждалось и нуждается в щебне. В России на сегодняшний день, пожалуй, Воркута, является монополистом по запасам камня, используемого в производстве щебня. По некоторым данным эти запасы составляют примерно 2 млн. кубических метров. Огромные запасы, не правда ли!

Так как же производится щебень? В строительной индустрии России этот материал изготавливают двумя способами. Первый: в карьерах добывается природный камень, который после обработки поступает на строй-площадки. А второй: это когда забракованные бетонные отходы дробят и таким образом получают щебень.

Не секрет, что первый способ дорогой по себестоимости, так как, нужно вести разработку карьера, чтобы добыть щебень. Кроме этого, тут задействована спец-техника, специалисты высокого класса, мало того, должна быть станция на железной дороге, на которой должен быть отгрузочный терминал. Ну и такое производство никак не обойдется без собственного парка железнодорожных платформ, на которых добытый щебень будет доставляться по адресам. Так же можно получить информацию и о том, что песок цена, которого не высоко будет, приемлем для покупки.

Поэтому, добываемый в карьерах щебень будет намного дороже щебня, который получают путем дробления неиспользованных бетонных конструкций.

У нас в России вторичный щебень изготавливают в Ростовской области и в Краснодарском крае. И хоть для получения вторичного щебня применяют дробилки, которые используют и в карьерах, производство щебня, таким образом, намного дешевле. Надо ли говорить, что по рентабельности, вторичный щебень занимает высокое место и пользуется огромным спросом.

Производители, специализирующиеся на выпуске щебня, не забывают предоставлять паспорта качества на свою продукцию. Юридические службы сейчас имеют все производители, поэтому, грамотный и полный договор о поставках щебня будет вам обеспечен, можете не сомневаться! А щебень цена приятно вас порадуют.

С каждым годом производители щебня наращивают производство и качество своей продукции. Это стало возможным, благодаря постоянному обновлению оборудования и парку спец-техники. Особую популярность получили центробежные и щековые дробилки.

Чтобы получить отличного качества кубовидный щебень, и используется центробежная дробилка. Центробежной дробилке не требуется фундамент, ее можно расположить где угодно. Кроме того, она и весит совсем немного. К тому же, затраты на эксплуатацию очень низкие, не смотря на то, что оборудование очень надежное.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Песок, ЩПС и щебень СПб от компании "Тесла" на сайте www.teslaspb.ru
  • Инструкция по обновлению программного обеспечения мобильных телефонов Nokia ...
  • Карьерный песок на ava78.ru
  • Продажа гранитного щебня на scheben777.ru
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.