На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Печи отопительные: главные недостатки и достоинства

Печи отопительные: главные недостатки и достоинства

ДатаДата: 5 июня 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Существует несколько видов печей. Печи отопительные предназначены, в первую очередь, для обогрева помещения. Зачастую это является единственной функцией печи. Чаще всего, она не отличается дизайнерскими изысками. Но, не смотря на это, такая печь до сих пор пользуется популярностью у определенного слоя населения. Это обусловлено рядом ее преимуществ перед другими отопительными системами.


Главным достоинством таких печей является их автономность. Их работа абсолютно не зависит от каких – либо коммуникаций. Поэтому использование такой печи актуально для дачных участков, где подача электроэнергии строго нормировано.


Основным недостатком является тот факт, что печь придется топить каждый день. К тому же следует заранее запасаться дровами на весь отопительный сезон. Для сравнения: современные камины на газу занимают намного меньше места, но также способны отапливать помещение без использования дров. Также, печное отопление не дает возможности поддерживать в помещение постоянную температуру. Когда печь натоплена – в комнате жарко. Если печь остывает, становится холодно.


Печи являются самыми древними отопительными системами. Не смотря на все их достоинства и недостатки, они до сих пор востребованы. Если решено установить именно такую печь, то, в первую очередь, нужно продумать ее расположение. От места установки будет зависеть качество работы печи и ее практическая функциональность.


Размещение печи


При решении вопроса, где будет располагаться печь, следует отталкиваться от выбора места для расположения дымохода. Печи отопительные советуют ставить возле внутренних, капитальных стен. Вообще, главная задача такой печи состоит в том, чтобы вся ее наружная поверхность могла обогреть как можно больше помещений. Желательно, чтобы она занимала как можно меньше полезной площади. Устанавливать печь вплотную к стене не рекомендуется. Боковые стенки, которые примыкают к стенам помещения, практически не участвуют в теплоотдаче. Поэтому печь следует располагать так, чтобы ее тепло распространялось наиболее эффективно. К тому же, она должна располагаться так, чтобы уход за ней можно было осуществлять беспрепятственно.


При многообразии выбора печей и других отопительных систем следует выбирать наиболее функциональные системы. Современные камины уже давно пришли на смену старым системам, но «классика» до сих остается востребована.

Другие новости на эту тему:
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.