На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Радиоуправление игрушечными моделями с помощью смартфона

Радиоуправление игрушечными моделями с помощью смартфона

ДатаДата: 5 июня 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Однажды компания Apple попыталась внедрить в свои новые решения iPhone уже привычные для нас акселерометр и тачскрин. Тогда еще и подумать никто не мог, что такие сверхъестественные для тех дней функции станут обычным набором для современного гаджета. Следующим шагом в использовании смартфонов, который не связан с основной программой, стало их применение в качестве пульта дистанционного управления различными моделями с радиоуправлением, а при специальной обработке — даже настоящим автомобильным средством. В наши дни уже никого не удивишь управлением с помощью смартфона освещением и бытовыми приборами.


Поклонники разнообразных игр обратили свое внимание на возможности использования дополненной реальности во время управления моделями под радиоуправлением. Дополненная реальность — это своего рода совмещение имеющегося изображения с виртуальным дополнением в роли многообразных функций. Это может быть игровая графика, информационные сообщения и разметка. Таким образом, дополненная реальность предоставляет интересные возможности для процесса игры, управляя реальными объектами.


Несомненно, одной из самых популярных игрушек является радиоуправляемый вертолет. Благодаря наличию инфракрасного пульта управления, а также видеокамеры на борту данная игрушка на длительный срок сумеет завладеть вашим вниманием. Наличие гироскопа в сочетании с компьютером, который отвечает за оптимизацию летного пространства, вы, прибегнув к помощи iPhone, сможете выполнять полеты как в помещении, так и за его пределами. А если у вас найдется напарник, вы легко сможете устроить целое воздушное противостояние. Также становится реальным проведение видеосъемки с воздуха.


Тем, кто отдает предпочтение наземным баталиям, по душе придется радиоуправляемый танк. Конечно же, танк не такой маневренный как вертолет, но настоящие поклонники обязательно оценят рев настоящего мотора и инфракрасную пушку. Для игры понадобятся два танка разной окраски.


Среди остальных игрушек особого внимания заслуживает радиоуправляемый робот. Вы сможете легко управлять такой игрушкой, если ваш смартфон оснащен акселерометром и гироскопом. С помощью робота вы освоите свое жилое помещение, а также научите его чему-нибудь полезному. Встроенная камера вносит дополнительную легкость в управление. Используя функцию дополнительной реальности, вы сможете играть в бродилки, но уже в реальном мире.


Настоящим сюрпризом для поклонников авиамоделей станет радиоуправляемый вертолет FRV, который оснащен современной цветной видеокамерой. У вас появляется возможность облететь близлежащие окрестности, снять видеорепортаж и сохранить его на компьютере. Личного присутствия на месте съемки не требуется.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор необычного робота Samsung NaviBot
  • Робот пылесос для бассейна Zodiac. Дорогая игрушка или хорошая инвестиция?
  • Дополненная реальность в повседневной жизни
  • Игры для девочек | Играть бесплатно в самые новые, лучшие и интересные флеш ...
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.