На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Оперативная полиграфия для дома

Оперативная полиграфия для дома

ДатаДата: 5 июня 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Мы живем в мире современных технологий, большая часть нашего времени проходит за компьютером. Но наступает момент когда многочасовые труды необходимо перенести на бумагу.

Итак, пришло время выбрать принтер. «Что такое принтер?», - спросите вы. Заглянем в Internet. По-Googl’ив, найдем множество результатов. Самый простой и доступный для понимания – устройство вывода цифровой информации на твердый носитель, чаще всего на бумагу. С терминологией вроде понятно.

Теперь следует выяснить, какой принтер нам нужен – их существует несколько типов. Рассмотрим наиболее часто используемые в повседневной практике – к ним относятся струйные (для печати используются жидкие чернила) и лазерные (расходный материал – порошкообразный тонер).

Итак, следует разобраться с тем, что будем печатать. Каждый из представленных принтеров имеет свои преимущества и, соответсвенно, недостатки.

Лазерная печать осуществляется путем нанесения тонера на фотовал с помощью лучей лазера, с него оттиск переносится на бумагу и пропекается температурой. Выделяют цветные и монохромные (черно-белые) принтеры. Цветные отпечатки получаются не очень хорошего качества, так как порошки плохо смешиваются, при этом, цветной принтер стоит в разы дороже монохромного. Купить новый лазерный принтер для черно-белой печати можно всего за 2500 рублей.

Преимуществом данного вида печати является скорость и низкая стоимость обслуживания (количество отпечатанных страниц с одного картриджа врьирует от 1000 до 10000).
Струйные принтеры – устройства, выдающие мельчайшие капли чернил через печатающую головку на бумагу. Краска может быть чёрной или цветной. Так как жидкости смешиваются лучше, чем порошки, то и изображение получается более естественным и “живым”, что является преимуществом при распечатке фотографий и картинок. Обзоры лазерных принтеров помогут выбрать самый качественный и недорогой печатник.
 
Недостатком данного “агрегата” является то, что при длительном простое чернила засыхают. При этом снижается качество печати и может испортиться печатающая головка, замена которой может обойтись более половины стоимости нового устройства. Скорость печати зависит от качества выводимого на бумагу изображения – фотографии печатаются дольше, чем однотонный текст. Да и обслуживание обходится не дешево – ресурс одноцветного картриджа от 50 до 200 страниц.

Мы коротко познакомились с двумя наиболее распространенными типами принтеров. Подведём итог: какой принтер выбрать?
Для этого следует определиться с назначением печатающего устройства.  Для вывода на бумагу больших объёмов текстовой информации (статей, рефератов, курсовых) лучше подойдет лазерный принтер. Если есть необходимость в печати фотографий, цветных картинок свой выбор лучше сделать в пользу “струйника”.
Выбор за вами...

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Ремонт принтеров Samsung на ixprint.ru
  • Виды чернил для струйной печати
  • Лучшие лазерные МФУ
  • Струйные и лазерные принтеры
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.