На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Регистрация ИП: характерные особенности индивидуального предпринимательства

Регистрация ИП: характерные особенности индивидуального предпринимательства

ДатаДата: 5 июня 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Регистрация ИП – процедура довольно распространенная среди начинающих предпринимателей. Когда встает вопрос о ведении бизнеса, нужно определить его организационно-правовую форму. На территории РФ существует несколько форм ведения бизнеса. Каждая из них обладает характерными чертами и особенностями. От выбора формы во многом зависит осуществление деятельности компании. Индивидуальное предпринимательство считается одним из самых распространенных видов ведения собственного бизнеса. Это связано с его простой регистрацией и упрощенным управлением. Но, не смотря на это, следует решить несколько немаловажных вопросов перед открытием собственной фирмы. Например, кто будет осуществлять ведение бухгалтерского учета, какую систему налогообложения лучше выбрать и т.д. Сама процедура носит несложный характер и предполагает небольшой пакет документов. Поэтому можно справиться с данной задачей самостоятельно или обратиться в специализированную компанию. Бухгалтерская компания «Наш ГлавБух» может оказать профессиональное содействие в открытии собственного бизнеса.


Специфика ведения бух учета для индивидуального предпринимательства


Индивидуальный предприниматель имеет определенные обязательства. Перед ними он отвечает всем своим имуществом. В соответствии с установленными нормами права, индивидуальному предпринимателю невозможно назначить полноправного директора. Регистрация ИП предполагает только одного человека, на которого можно оформить компанию. В этом существенное отличие ИП от других организационно-правовых форм. К примеру, общество с ограниченной ответственностью можно оформить на одного или более лиц. Заниматься предпринимательской деятельностью могут совершеннолетние, дееспособные граждане. Иностранные граждане, находящиеся на территории РФ, также могут осуществлять предпринимательскую деятельность. Для этого им необходимо подать документы в соответствующий орган. Необходимый пакет документов включает в себя паспорт, заявление, ИНН и квитанцию об оплате государственной пошлины. В течении пяти дней принимается решение о регистрации фирмы или отказе в ней. В случае положительного решения, на руки выдается свидетельство и выписка из реестра индивидуальных предпринимателей.


Следует знать, что индивидуальный предприниматель вправе распоряжаться своими финансовыми сбережениями по своему усмотрению. Т.к. данная форма не предполагает ведения кассовой дисциплины. Но ведение бухгалтерского учета остается обязательным условием для правомерной работы предприятия в форме ИП.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Тонкости закона – виртуальный бизнес
  • Ликвидация фирм – что нужно знать о процессе
  • Что значит понятие ООО?
  • Фото продукции Apple из Государственной Думы РФ.
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.