На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Сравнение iPhone 5 с Xperia Z

Сравнение iPhone 5 с Xperia Z

ДатаДата: 1 июля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

После выхода нового поколения смартфона от Apple, многие пользователи буквально сошли с ума. Одним нравился его привлекательный дизайн, а других бесил тот факт, что устройство получилось длинным. В интернете даже появились оскорбительные для Apple статьи, в которых говорилось о том, что последующие смартфоны будут лишь удлиняться и к концу 2025 году, когда уже выйдет iPhone 20, его длина будет составлять почти один метр и т.д. но что бы там ни было, мне этот смартфон понравился.

Он выполнен от души, без каких-либо нареканий по поводу его корпуса, дизайна, длины, ширины, толщины, о которой следует сказать пару слов. Но об этом чуть позже. В сегодняшней стать, я предлагаю вам сравнение камер двух топовых смартфонов от Apple и Sony, то есть iPhone 5 с Xperia Z. Отдельно следует учесть тот факт, что в случае с Xperia пользователь имеет возможность скачать все для android - игры, программы, книги и прочее, в то время как iPhone в этом плане, мягко говоря, ограничен.У обоих смартфонов отличные камеры, которые снимают превосходное фотографии и видео. Но не бывает такого, что они одинаковы. И именно поэтому, мы хотим сравнить их. Итак, начнем.

У Xperia Z количество мегапикселей равно 13, что говорит о высоком качестве изображения. Но у яблофона тоже высокое качество изображения, хотя количество мегапикселей составляет всего 8. Какая камера лучше?

Если снять одно и то же панораму с использованием штатива, то можно добиться неплохих результатов в сравнении. Например, при сто процентном увеличении картинки, у iPhone видна разница Xperia Z, которая ощущается не в пользу яблофона.
Кроме того, если снимать фотографии на свету, то у яблочной продукции, видны небольшие погрешности в построении пикселей. Особенно это заметно при съемке с применением функции HDR.

В этом поединке, победу одержал смартфон Xperia Z, у которой камера намного лучше чем у iPhone 5. Может быть основною роль здесь сыграли количество мегапикселей? Но все же, снимки, полученные из камеры японского смартфона на порядок лучше чем у американо-китайского смартфона.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Полный обзор новой iOS 4.1
  • Sony Cyber-shot DSC-RX100 III: идеальная камера для самовыражения?
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.