На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Ремонт ноутбуков Аpple

Ремонт ноутбуков Аpple

ДатаДата: 6 июня 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Всем известно, что техника от фирмы Аpple славится качеством и долговечностью. Приобретая дорогой переносной компьютер, можно быть уверенным в его надежности, но, несмотря на это, ремонт macbook может все-таки потребовать.


Сразу оговоримся, не стоит приступать к ремонту данной техники самостоятельно, так как в случае ошибки стоимость последующего ремонта у специалиста резко возрастет.


Что же касается ремонта у профессионалов, тут тоже не обходится без проблем, виной этому немногочисленность российских поставщиков комплектующих к данной технике. Российские умельцы поставляют запчасти для макбуков из азиатских стран, что в свою очередь не благоприятно сказывается на капризной брендовой технике.


Если вы решили, что у вас гарантийный случай ремонта, то вам еще нужно будет попотеть, доказав, что это дефект производства, пройдя кучу согласований.


Неприятностью при ремонте не гарантийном, может служить завышенная стоимость работ по ремонту, на которую в большей мере влияет название бренда, чем сложность работы, и, кстати говоря, это не свидетельствует о том, что вашей собственностью будет заниматься знающий профессионал. Поэтому, стоит обращать внимание на опыт и репутацию выбранного сервис-центра.


Кроме того, надо учитывать, что сам ремонт макбука - процесс нестандартный, во многом из-за уникальности его строения. Не всегда есть схемы на которые можно полагаться. В связи с уникальностью у макбука возникают и особенные проблемы.


Основными проблемами и видами ремонта, которые могут возникнуть без вмешательства человека, является перегрев и поломка видеочипа, что решаемо методом замены видеочипа, и возможная необходимость замены материнской платы из-за проблем с термодатчиками. Также под замену могут пойти аккамуляторы, DVD привод и жесткий диск. Слабостью макбука также являются петли, если их поломка попадает на гарантийный срок, то вам их заменят без лишних вопросов, хотя процесс, надо сказать, непростой, учитывая, что для этого придется разобрать половину нойтбука.


Помимо необходимости отремонтировать своего помощника у пользователя может возникнуть также потребность модернизации либо софта, либо аппаратной составляющей. Эта проблема решается, например, вызовом специалиста к месту дислокации ноутбука. Это удобно и достаточно быстро, только опять лучше пользоваться услугами проверенных фирм.


 

 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Apple обновила линейку MacBook Pro
  • Обзор софта от NetFront™ Life для Android (Часть 1-я - браузер).
  • Замена материнской платы на iPod 6G (Classic)
  • Решения для ремонта Apple MacBook
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.