На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Обзор Интерфейса и Карт ведущих операционных систем

Обзор Интерфейса и Карт ведущих операционных систем

ДатаДата: 8 июля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Сравнивая рынок современных смартфонов и моделей прежних лет, можно удивиться какой произошел прогресс. Современные умные телефоны становятся подобием Персонального Компьютера, основным подтверждением этому является выход Виндовс Фон 8.

Не на последнем месте здесь - "железо" устройства, где используются четырехъядерные процессоры и постоянно совершенствующееся программное обеспечение. Операционная система Эйпл, Андроид версии 4.0 и вот теперь Виндовс Фон 8 стали самыми популярными, надежными и быстрыми платформами.

Интерфейс

По информации сайта http://sprayforce.com.ua/rus/stati.html, Виндовс Фон 8 использует систему Лайв Тайл или Живые плитки. Это известные интерактивные плитки, расположенные на основном экране, представляют собой различные приложения.

Платформа Андроид создает интерактивность экрана при помощи виджетов, которые размещены на экране. Стандартная ОС Андроид 4.0 имеет пять или семь экранов, которые можно прокручивать. Данная платформа имеет гибкую систему настроек, поэтому многие производители разрабатывают различные обложки.

Для Эйпл характерен проверенный и хорошо всем знакомый интерфейс, в основе которого простота и легкость. Здесь не используются виджеты или интерактивные плитки, обычный набор иконок приложений, который можно прокрутить в основном меню устройства.

Карты

Недавно Виндоус Фон 8 отказались от стандартных карт Бинг Мапс и ввели новую систему географических карт Нокия. Здесь появилась трехмерная навигация и обслуживание Навтек Трафик.

Карты Андроид 4.0 используют популярную систему Гугл Мап, где поддерживается режим просмотра улиц, объемные карты и даже карты внутреннего пространства зданий.

Географическая система операционной системы Эйпл опиралась на Гугл, но с выходом новой версии появилась и фирменная система карт от Эйпл с уникальными элементами.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.