На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Реклама на телевидении

Реклама на телевидении

ДатаДата: 11 июня 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Современная экономика – динамично развивающаяся система, которая существует в условиях очень жесткой конкуренции практически в любой области продажи товара или услуги на рынке.


Нашу жизнь уже невозможно представить без рекламы. Грамотно составленная реклама является двигателем продаж продукции на рынке, но если реклама не нравится потенциальному покупателю, то она не только не окупит затраты на ее создание, но и возможно оттолкнет потребителя, а компания при этом понесет убытки.


Одним из наиболее эффективных направлений в рекламе является телевизионная реклама. Именно она может обеспечить максимально быструю раскрутку вашей продукции. ТВ-реклама предоставляет широкий выбор возможностей, с помощью которых информация дойдет до покупателя или клиента. Этот вид рекламы используется компаниями различного рода: банками, фирмами, выпускающими продукты питания, товары первой необходимости, развлекательными компаниями, так и государством (выпуск социальной рекламы).


Для наибольшей эффективности компаниям, оказывающим услуги в сфере создания и распространения рекламной продукции, необходимо внимательно относиться к учету продаж рекламных ресурсов. В первую очередь, это, конечно же, необходимо для того, чтобы отслеживать качество рекламы, а так же для выявления потенциальных  постоянных клиентов и более тщательной работы с ними. Учет продаж может вестись по нескольким направлениям. В первую очередь это бухгалтерский и налоговый учет. На основании бухгалтерского и налогового учета, фирма, которая предоставляет рекламу, может узнать, какой вид рекламы пользуется наибольшим спросом или приносит наибольший доход. Также возможно выявить наиболее активных покупателей и перспективных клиентов.


Немаловажную роль в продаже любого продукта играет качество. Показателем качества рекламы является ее эффективность. Индикатором эффективности телерекламы является рост охвата целевой аудитории, т.е. воздействие на ту группу людей, которая максимально заинтересована в предлагаемом продукте. В этом случае учитываются рейтинги, количество людей, просматривающих телепередачу в определенный момент, количество всех зрителей в этот момент. Также необходимо выделить сумму рейтингов, охват аудитории, и ту группу людей, до которой дошла реклама. Возможно, также оценить эффективно ли управление рекламной кампанией поможет сравнение товарооборота до запуска рекламной компании и после ее завершения. Для определения положительного влияния рекламы применяется опрос и наблюдение, но эти методы по своей сути менее надежны и требуют гораздо больше вложений.


Таким образом, становится ясно, что учет продаж необходим и играет большую роль при продвижении рекламы, влияет на доходы фирмы, и существенно важен для планомерного полного развития компании.


 

Другие новости на эту тему:
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Эффективность использования рекламной продукции
  • Бухгалтерские услуги
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.