На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » 8 основных преимуществ Андроида

8 основных преимуществ Андроида

ДатаДата: 16 июля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
8 основных преимуществ Андроида

Несмотря на почтенный возраст операционной системы Андроид, только с 2008 года ее активно начали использовать для различных гаджетов. Тогда же и появились первые споры между поклонниками операционных систем Андроид и Эйпл.

Мы же постарались выделить основные преимущества Андройда перед Эйпл:

1. Андроид отличается открытостью системы, что позволяет с легкостью совершенствовать ее и получать доступ к различным играм, программам и виджетам. Распространение их ведется через интернет, контентпровайдер или Гугл маркет.
2. Выбор операционной системы Андроид сопровождается поддержкой сервисов Гугл - Документы, Календарь, Джмэйл, Карты. Компания не останавливается на достигнутом и планирует расширить и улучшить набор сервисов.
3. АпСтор - это один из лучших рынков программного обеспечения, но Гугл Маркет уже наступает ему на пятки. Следует отметить, что последний сервис имеет удобный интерфейс и упрощенный процесс установки программ.
4. Поддержка ОС Андроид различных форматов делает ее более доступной и понятной. Многие пользователь Эйпл жалуются на ограничения, которые устанавливаются разработчиками.
5. Сейчас распространилось использование Флэш-приложений. Компания Эйпл отказалась от них, а вот разработчики Андроид создали замечательный и удобный Флэш-плеер.
6. Большей функциональностью отличаются виджеты системы Андроид, которые находятся на рабочем столе, то есть все необходимое всегда под рукой, нежели буквенно-иллюстративные иконки Эйпл, спрятанные в меню системы.
7. Упрощение обновления системы Андроид позволяет контролировать этот процесс и не требует подключения к персональному компьютеру.
8. Устройства на платформе Андроид могут себе позволить как обеспеченные пользователи, так и покупатели со средним достатком. Эйпл же выпускает свои устройства по определенной цене и в ограниченном количестве.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обновление ПО смартфона — Введение
  • Инструкция по обновлению программного обеспечения мобильных телефонов Nokia ...
  • Многозадачность на пути Android
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.