На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Обзор зеркальной фотокамеры Canon EOS 1000D

Обзор зеркальной фотокамеры Canon EOS 1000D

ДатаДата: 23 июня 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос +1 Положительный голос

Бюджетная зеркальная фотокамера Canon 1000D давно стала популярной среди новичков. И первое чем она привлекает это, безусловно, грамотное сочетание цены и качества. Давайте же рассмотрим эту “зеркалку” по подробней, и углубимся в значение функций. Когда берёшь в руки камеру 1000D, то начинаешь сомневаться в его  прочности, сомнения и впрямь вызывают его дешёвый и хрупкий на вид корпус. Однако пластик, из которого он изготовлен, в принципе и не самый дешёвый.


В руке 1000D лежит удобно, но есть существенный недостаток - кнопки расположены близко друг к другу и место для большого пальца сильно ограничено. Конечно, это не критично пока жёсткость кнопок хорошая, но со временем они поизносятся и будут возможны нежелательные, случайные нажатия. Ну а если у вас небольшие пальцы, то это вам не принесёт существенного дискомфорта.Фотоаппараты Canon 1000D, изначально создавались для новичков, поэтому пользователи, сильно требовательные к функциям зеркального фотоаппарата будут немножко разочарованы отсутствием некоторых ручных настроек, которые были бы интересны опытному пользователю.



Поэтому здесь преобладают  автоматически настроенные режимы как бы намекающие на то, что пользоваться такой камерой будут по принципу “включил и сфотографировал”, не вникая в настройки.Экран у данного фотоаппарата достаточно не плохой в своём классе и имеет размеры в 2.5 дюйма и разрешение в 230 тысяч пикселей. Разрешение матрицы равняется 10 мегапикселей, что вполне достаточно для получения качественных снимков. При максимальном качестве, размеры фото снимков будут 3888 на 2592 точек.


В аппарате реализован широкий выбор диапазона светочувствительности – от 100 и до 1600. При этом снимки отличного качества получаются, когда снимаешь в диапазоне от 100 до 800 ISO. При больших значениях светочувствительности, качество фото будет заметно искажаться, так как по мере увеличения значения ISO, будет увеличиваться и “шумность”, а это способствует ухудшению фото снимка.В фотокамере  Canon 1000D имеется 7 точек фокусировки, к тому же есть и режимы фокусировки, их несколько.


Это покадровая, интеллектуальная, с серворежимом, просмотр в режиме реального времени. Когда нужно зафиксировать авто фокус в режиме покадровой фокусировки, достаточно лишь зажать кнопку затвора до половины, затем прозвучит характерный сигнал о готовности авто фокуса.Что касается вспышки, то здесь есть, как встроенная, так и предусмотрена возможность использования внешней вспышки, благодаря разъёму “горячий башмак”. Встроенная в



спышка имеет несколько режимов.


Так же в режиме серийной съёмки этот фотоаппарат делает 3 кадра в секунду. В фотокамере предусмотрены форматы RAW и Jpeg. С помощью RAW можно редактировать свои фотоснимки, однако в камере реализован не очень удачный редактор, так что это можно сделать, передав изображение на компьютер и там его отредактировать.В отличии от конкурентов этой ценовой категории, в Canon EOS 1000D отсутствуют всевозможные стили и эффекты, но функция Picture Styles может заполнить этот пробел только с точки зрения новичка.


При наложении эффекта с помощью этой функции, на дисплее мы можем увидеть, как будет выглядеть снимок с эффектом, затем нам останется лишь нажать кнопку затвора.Дочитав эту статью, многие из вас наверняка захотят купить цифровой фотоаппарат Canon EOS 1000D. А поможет вам в этом наш интернет магазин бытовой техники в г. Запорожье. Вы останетесь довольны приятными ценами и богатым ассортиментом.

Другие новости на эту тему:
  • Hard reset - как делать
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.