На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Зарядное устройство для батареек своими руками

Зарядное устройство для батареек своими руками

ДатаДата: 28 июня 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Зачастую возникает необходимость зарядить разряженные батарейки в момент, когда нет под рукой зарядного устройства. К тому же приобретение готового зарядного устройства сулит изрядную трату средств, а ведь можно создать такое приспособление своими руками при помощи подручных средств. Для создания зарядного устройства понадобятся старый пульт от телевизора или другого прибора, зарядное устройство для телефона, устаревший телефон, а также светодиод, который можно взять в зажигалке. Согласитесь, в каждом доме такие ненужные вещи есть и лежат они без дела.


Для начала следует аккуратно отпилить место для батарейки из поломанного пульта дистанционного управления. Именно здесь и будут заряжаться батарейки в создаваемом устройстве. Теперь необходимо из телефонного аккумулятора изъять микросхему, ограничивающую подачу напряжения питания после полного заряда батареи. В аккумуляторах всего одна микросхема, так что перепутать не получится, а ее плюс припаян к корпусу аккумулятора. После этого необходимо в старом телефоне найти контакт mini USB, в котором плюс – это первый контакт, а минус – пятый. Его следует припаять к изъятой из аккумулятора микросхемы.


Далее, чтобы получить универсальное зарядное устройство для батареек, как от сети 220В, так и от компьютера, необходимо припаять выходы микросхемы к входам отсека для батареек. Очень важно при этом не перепутать плюс и минус. На выходы микросхемы через резистор 200 Ом -500 Ом следует припаять светодиод, который будет служить для индикации заряда. После этого следует закрепить все элементы с помощью клея и скотча, а для большего удобства можно использовать любое зарядное устройство и подсоединить его провод, предварительно лишенный штекера, к входу микросхемы.


Кроме того, если припаять к входу микросхемы провод с разъемом для своего мобильного телефона, то такое устройство сможет заряжать не только батарейки, но и выбранный телефон. Как видим, все действия довольно просты, не требующие специальной подготовки в области электротехники или систем коммуникации. Стоит также заметить, что наиболее оптимально использовать не батарейки, а аккумуляторы, предназначенные для многочисленных перезарядок.


Если вы не уверенны в своих силах, то целесообразней будет привлечь кого-то более сведущего к данному процессу. Иначе данный эксперимент лучше оставить и отправиться в магазин.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • История создания и сферы применения микросхем
  • Новинки нетбуков. Январь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.