На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Новые московские здания

Новые московские здания

ДатаДата: 25 июля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

При посещении столицы города Москвы всегда хочется увидеть что-то новое. Предлагаю вам обзор новых сооружений 21 века, среди которых можно найти много интересных и удивительных архитектурных решений. Для того, чтобы успеть осмотреть все московские достопримечательности, лучше всего поселиться в дешевые гостиницы в Москве - это позволит сэкономить средства для более важных туристических моментов.

Государственный центр современного искусства, построенный в 2004 году по проекту М.Хазанова, окрестили московским Центром Помпиду в Париже. Вынос конструкций наружу здесь несет больше функциональный смысл, нежели художественный. Перекрытия из металла, торчащие из-под кровли вмещают в себя целый антресольный этаж. Такое решение позволило убрать колонны с нижнего этажа, что порой мешало для крупных выставочных экспозиций.

Удивительным сооружением для России является стадион «Локомотив», который соответствует всем нормам ФИФА и УЕФА как по качеству газона так и по расположению сидений. Архитекторы А.Боков и «Моспроект-4» постарались придать зданию воздушности, несмотря на внушительные размеры.

Идея «Гвоздя», вбитого в четыре этажа торгового центра, построенного в 2001 году по проекту А. Скокана, отработана по полной программе. Вообще изначально предполагалось «нанизать на гвоздь» огромный магазин строительных материалов, но кризис в 1998 году внес свои корректировки в назначении долгостроя и от идеи строительного рынка отказались.

Штаб-квартира «БазЭла» представляет интересный архитектурный проект Б. Шабунина. Несколько частей здания, которые надстроены друг на друга, создают ощущение того, что дом строили не сразу и каждую новую часть выполняли по новой технологии. Как будто вначале была возведена основная часть сооружения, потом были добавлены по бокам кубики, слева опоясали балконом, а справа для равновесия пристроили фасад с колоннами, а на углу поставили башню.

На месте бывшего профсоюзного пансионата был возведен заповедник российской архитектуры в виде пансионата «Клязминское водохранилище» под руководством главного архитектора Е. Асса. Основная идея жилых домов, конного клуба, гольфа и яхт в растворенности архитектуры в ландшафте. Традицию русского авангарда представил Т. Кузембаев в идее возведения красных гостевых домиков на пляже.

Удивительное решение нашел для постройки здания под автомобильный центр компании Mercedez-Benz архитектор А. Асадов. На обычное здание, в котором размещены офисы и центр сервисного обслуживания, «приземлилась» инопланетная тарелка. В ней расположился демонстрационный зал с двумя подвешенными этажами, на которых расставлены автомобили.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.