На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Необходимость в ИТ-специалисте для сегмента малого бизнеса

Необходимость в ИТ-специалисте для сегмента малого бизнеса

ДатаДата: 25 июля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Понятие ИТ-аутсорсинга пришло к нам с Запада, где, на данный момент, это является обычной практикой. В список задач системного администратора входит огромное количество обязанностей. ИТ-специалисты обеспечивают настройку техники, консультируют каждого пользователя, устанавливают и сопровождают кадровые и бухгалтерские программы. Это лишь неполный перечень задач, который включает в себя обслуживание компьютерной техники.


 


Именно по этой причине некоторые компании предпочитают обращаться за услугами к посторонним профильным компаниям. Они могут предложить широкий спектр услуг для выполнения комплекса задач или же провести одну определенную операцию. Хотя, как правило, сторонних специалистов нанимают большие компании, у отечественных фирм сектора малого бизнеса тоже есть шанс. Список возможностей компаний зависит от их профессионализма, количества имеющихся специалистов и опыта работы. В том числе и абонентское обслуживание компьютеров.


 


Практически в любой компании, вне зависимости от ее размера, направленности и типа деятельности, обязательно нужен собственный системный администратор. Небольшие предприятия не всегда могут позволить себе нанять на постоянную работу специалиста. И они используют другой вариант – нанимают стороннего специалиста для выполнения определенного списка задач.


 


Понятие ИТ-аутсорсинга пришло к нам с Запада, где, на данный момент, это является обычной практикой. Хотя, как правило, сторонних специалистов нанимают большие компании, у отечественных фирм сектора малого бизнеса тоже есть шанс.


 


Когда же возникает реальная необходимость в услугах ИТ-специалиста?


 


Малое предприятие переживает несколько основных этапов развития.


 




  1. В самом начале, фирме хватает одного или двух системных администраторов, которые обладают универсальными знаниями и могут сопровождать все ПО, установленное на компьютерах и прочем оборудовании. Как правило, предприятие выбирает самое массовое ПО, так как с ним может справиться даже начинающий специалист, студент или учащийся.



  2. С развитием возникает необходимость в рекламе своего предприятия, создании сайта и единой информационной сети, организации защиты информации от мошенников. На этом этапе уже может обращаться к услугам профессиональных аутсорсеров, так как квалификации нанятых работников может уже не хватать, или же загруженность работника будет слишком высока.



  3. На третьем этапе развития вопросы обеспечения эффективных ИТ уже встает очень остро, так как от них напрямую зависит благополучие компании и ее рост.



 


Одна из главных задач владельца – вовремя понять, когда следует нанять специалиста из сторонней организации, чтобы фирма успешно развивалась.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Бухгалтерские услуги в Москве от mosbux.com
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Абонентское обслуживание на сайте onlineunit.ru
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.