На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Запчасти для iPhone, iPad: когда необходимы, как выбрать

Запчасти для iPhone, iPad: когда необходимы, как выбрать

ДатаДата: 27 июля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Каждый, кто становится счастливым обладателем айфона или айпада, в большинстве случаев не задумывается о том, что в будущем к гаджету придется покупать еще и запчасти. А между тем, возникает необходимость в них нередко. Несмотря на то, что компания Apple выпускает надежные устройства, в процессе эксплуатации все же требуется их ремонт, а в процессе без новых деталей не обойтись.


Когда могут потребоваться запчасти?


Купить запчасти для iPhone и iPad может понадобиться по трем основным причинам:





  1. Механические повреждения. Владелец из-за невнимательности или неосторожности может легко уронить свой айфон или айпад. Несколько неудачных падений о твердую поверхность или о землю, и экран устройства будет полностью разбит. Он, как известно, на большинстве iphone прикреплен к дисплею, поэтому придется менять дополнительно еще и его. Но треснувший экран - это не самая страшная поломка. Падение гаджета может привести к куда более серьезным неполадкам. Так, например, внутри айфона или айпада могут распаяться контакты, отойти разъемы гарнитуры и повредиться важные детали и микрочипы. Здесь уже потребуется комплексный ремонт iPhone или iPad, а значит, понадобится закупиться многочисленными запчастями.




  2. Повреждение через электричество. Поломки такие возникают нередко и все потому, что владельцы устройств используют неоригинальные зарядные устройства. В результате батарея дает сбои, как следствие выходят из строя микросхемы, которые являются дорогостоящими.




  3. Попадание влаги внутрь iPhone и iPad. Такие поломки встречаются очень часто. Последствия таких повреждений очень плачевны. Нередко из-за воды выходит из строя большая часть деталей. Поэтому уже требуется приобретать целый комплект запчастей для своего гаджета.




 


Как выбрать запчасти для iPhone и iPad


 


В настоящее время запчасти для планшетов iPad и iPhone предлагаются многими магазинами. Однако отправляться в первый же попавшийся и покупать приглянувшиеся детали настоятельно не рекомендуется. Причина здесь в следующем – необдуманная покупка может стать неудачной, в результате после замены запчастей ваш гаджет может и не возобновить свою работу либо функционировать, но со сбоями или только частично, то есть некоторые кнопки не будут работать. А значит, деньги, отданные за детали, вы выбросите «на ветер». Поэтому так важно подходить к покупке основательно.


 


Итак, в первую очередь нужно убедиться в том, что предлагаемые запчасти являются качественными. Они должны быть оригинальными или представлены менее дорогостоящими аналогами, но являющимися надежными, как правило, последние предлагаются турецкого или арабского производства. А вот над покупкой китайских деталей стоит призадуматься, так как в большинстве случаев они являются некачественными.


 


При выборе шлейфов, динамиков, защитных стекол, микрофонов, кнопок и другого нужно убедиться в том, что детали подходят для вашей модели. Если, скажем, у вас Iphone 4, то стоит приобретать запчасти, предназначенные исключительно для этой версии смартфона. Если вам станут предлагать их от других моделей, то откажитесь от покупки, большинство таких деталей не совместимы, потому как производитель для каждой модификации своего гаджета разрабатывает новые комплектации.


 


В том случае, если в ходе выбора вы не можете понять, действительно ли качественные запчасти вам предлагают, то рисковать не стоит. Лучше обратитесь в надежный сервисный центр. В нем мастера самостоятельно подберут все необходимые детали, обязательно высокого качества, а потом сразу же произведут профессиональный ремонт. 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Hard reset - как делать
  • Чем отличается айпад от айфона - телефон с возможностями компьютера
  • Что такое смартфон айфон айпад и в чем разница
  • Айфон выключился и не включается - не повод беспокоиться
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.