На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Охранно-пожарная сигнализация для офисов и предприятий

Охранно-пожарная сигнализация для офисов и предприятий

ДатаДата: 1 августа 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Охранно-пожарная сигнализация – это сложный комплекс взаимосвязанных устройств, который обуславливает защиту офисов и предприятий, как от возгорания, так и незаконных проникновений. Благодаря встраиванию одной из систем в другую существенно минимизируются затраты на установку оборудования. Противопожарные сигнализации нередко встраиваются в инженерный комплекс, который объединяет систему контроля над доступом, а также системы безопасности. За счет этого существенно возрастает эффективность всех этих систем по-отдельности.


Все оборудование, которое обеспечивает вкупе охранно-пожарную безопасность объекта, может быть разделено на три группы с учетом выполняемых задач: оборудование, с помощью которого реализуется общее управление охранно-пожарной системой; оборудование, предназначенное для сбора и обработки данных от датчиков; сенсорные устройства – датчики, фиксирующие тревожные сигналы. Информацию, которая поступает от автоматических систем, обрабатывается и контролируется сотрудниками охранной службы предприятия или ЧОП , которая оказывает пожарно-охранные услуги.


К главным сенсорным устройствам, которые используются в охране офисов и предприятий, можно отнести датчики движения, а также дымоуловители. Распространена и эффективна система на базе датчиков разбивания стекол. Для предприятий, деятельность которых может быть под угрозой ограблений, целесообразно монтировать специальную тревожную кнопку – устройство, позволяющее при ЧС мгновенно передавать сигнал на централизованный пульт охраны. Все извещатели в целом могут быть условно разделены на две группы: активные (данная группа создает сигнал в зоне действия и реагирует на изменение параметров) и пассивные (они реагируют на изменения, происходящие в окружающей среде, типа появления дыма или движения).


Всего существует три главных вида оповещающих систем. Первый вид это неадресные системы, который наиболее экономичный. И активизация одного извещателя вырабатывает общий тревожный сигнал. Второй вид – это адресные системы, требующие серьезных финансовых затрат, однако система дает возможность определять четкое место возгорания или незаконного проникновения. Адресно-аналоговые системы являются наиболее развитым, так сказать интеллектуальным видом системы. В данных системах имеется возможность гибко настраивать параметры, чувствительность извещателей, обеспечивать оперативное оповещение тревожной ситуации. Таким образом, эта система наиболее затратная сама по себе. При монтаже сигнализации следует учитывать экономическую целесообразность применения систем определенного вида.


 

Другие новости на эту тему:
  • Hard reset - как делать
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Современные комплекты беспроводной GSM сигнализации
  • Охранное предприятие "Торнадо"
  • Широкий спектр применения различных видов охраны
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.