На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Голосовое управление iPhone 3GS

Голосовое управление iPhone 3GS

ДатаДата: 6 августа 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Согласно информации сайта http://snoom.ru , в этом айфоне появилось голосовое управления. Оно работает только для телефонных звонков и для управления музыкой. Желаете с кем-то поговорить? Просто скажите «Позвонить, Маша» или «набрать», либо же сказать конкретный номер. Если у одного телефонного контакта несколько номеров – рабочий, домашний, мобильный – то айфон предложит несколько вариантов для уточнения. Для того чтобы телефон не задавал много вопросов, сразу говорите: «Набрать Маша Мобильный».

Для управления музыкой есть больше звуковых команд. «Пуск, включить, запустить, либо воспроизвести» как правило, начинается с первой песни, либо же с паузы. По сути это является командой, которая полностью аналогична нажатию кнопки на гарнитуре. К такой команде можно добавить: «Артист, Альбом, Композитор, Плейлист». К примеру, «Включить плейлист Поп ». Здесь всё очевидно – «Следующая песня, Пауза (Приостановить), Предыдущая песня». Для того, чтобы айфон вас понял необходимо очень чётко и понятно произносить словами делать между ними паузы. Телефон может очень хорошо справляться с короткими словами, чем длиннее слово, тем вероятней процент ошибок. Голосовое управление сделано под определённый язык. К примеру, если выбран русский, то телефон будет хорошо вас понимать, запуская различные композиции наших исполнителей. На смешанном языке команду распознать будет очень сложно. Если по умолчанию выбран другой язык голосовых команд, то айфон будет гораздо лучше понимать как русские команды, так и команды, на том языке, который выбран по умолчанию.

Помимо русского и английского, голосовое управление поддерживает ещё 19-ть языков. Переключать языки можно в настройках, в разделе «Управление речью». Для того чтобы загрузить голосовое управление, необходимо нажать и 3 секунды подержать основную кнопку телефона либо же кнопку гарнитуры. Вы увидите как по экрану побегут волны, которые будут двигаться в зависимости от произношения вашей речи, показывая, что аппарат вас «слышит». На дисплее будут появляться различные варианты для уточнения запросов. В случае, если телефон начал набирать неправильный номер, то нужно отменить действие словами «Нет, Неверно».
Другие новости на эту тему:
  • Hard reset - как делать
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как создать плейлист на вечеринку?
  • BlackBerry 8800
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.