На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Bluetooth объединяет и властвует

Bluetooth объединяет и властвует

ДатаДата: 7 августа 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Bluetooth объединяет и властвует

В 1994 году шведская компания по производству телекоммуникационного оборудования Ericsson начала разработку технологии Bluetooth, как составляющей концепции Flyway. Система Flyway, если говорить образно, представляет собой разветвленную монорельсовую дорогу в бесконечном мире компьютерных баз данных. По дороге, каждый по своему маршруту, бегают вагончики. Для обеспечения коммуникаций и обмена данными между ними шведские программисты приступили к созданию технологии Bluetooth.


Назвав так свое детище, разработчики отдали дань истории. Гаральд Блютус (Harald Bluetooth), или Гаральд Синезубый – прозвище короля Гаральда I, правителя Дании и части Норвегии в Х веке. Потомки викингов почитают его за мудрое правление: он сумел объединить в сильное государство множество удельных княжеств, не ладящих между собой. Такая же миссия – беспроводного объединения между собой различных устройств и систем – заложена в основу технологии Bluetooth.


В процессе разработки технология Bluetooth вышла за рамки своей первоначально задачи и пошла по пути создания универсального средства беспроводной связи. В 1998 году к Ericsson присоединились еще четыре монстра компьютерно-телекоммуникационного рынка мира – Nokia, Intel, Toshiba и IBM. Этот мощный конгломерат объявил о своем намерении проложить беспрепятственную дорогу внедрению технологии Bluetooth. Вскоре к группе подключились другие известные производители – Motorola, Axis Communication, 3COM/Palm и прочие. Сегодня в деятельности по открытой бесплатной сертификации Bluetooth участвуют около полутора тысяч компаний.


Масштабная задача, которую успешно решает Bluetooth – беспроводное объединение продуктов телекоммуникационной и компьютерной индустрии. Простая в использовании, технология Bluetooth обеспечивает мгновенный обмен информацией между мобильным телефоном и компьютером, планшетом, ПК и джойстиком, мышкой, наушниками, мобильным телефоном и гарнитурой и т. д. Обмен информацией происходит на бесплатной радиочастоте для ближней связи, надежной и повсеместно доступной.


Беспроводные Bluetooth-гарнитуры стали естественным порождением развития этой технологии. Они подключаются к любому устройству с поддержкой протокола Bluetooth – плееру, телефону, смартфону, ПК – и служат, в основном, для ввода и вывода звука. То есть, это преимущественно наушники и микрофоны. Несмотря на свою уже приличную историю – несколько лет для современных технологий очень много – популярность Bluetooth-гарнитур набирает обороты.

Решающими преимуществами становятся:


• Свободные руки.
• Низкая степень облучения (на порядок ниже, чем у мобильного телефона).
• Высокая универсальность.
• Простота обращения.
Многие профессионалы уверены: благодаря изяществу и простоте технологии Bluetooth-гарнитура еще долгие годы будет лидером продаж среди беспроводных средств объединения устройств.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Информация о Bluetooth и IrDA
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.