На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Обзор игры Resident Evil: Revelations

Обзор игры Resident Evil: Revelations

ДатаДата: 15 августа 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Обзор игры Resident Evil: Revelations

Все события Resident Evil: Revelations разворачиваются за 4 года до событий Обитель Зла 5. Оказывается Raccoon City — не единственный город, который был уничтожен из-за заражения вирусом. Городок Terragrigia или Grey Earth, который был почти идеалом в плане экологии, подвергся террористическому нападению с применением биологического оружия организацией Il Veltro. Поэтому город стал биологически опасным, и был уничтожен. Прошел год, инцидент прозвали "Паникой Terragrigia" и кажется все в порядке, но нет, Il Veltro снова дает о себе знать, а здесь еще и пропала связь с агентом BSAA — Крисом Редфилд, который был на задании, а разбираться со всем этим, спасать своего друга и бывшего напарника приходится Джил Валентайн, вместе с новеньким Паркером Лючиани.


На самом деле сюжет не так прост, как может показаться, и не раз подбросит кучку крутых поворотов. Сама история подается двенадцатью эпизодами по 40 минут, вместе с сериальной фишкой "Раньше в Resident Evil Revelations". Что-то такое мы видели в играх Alan Wake и Alone in the Dark. Найти отличия игры от предыдущих серий не составит труда. RE Revelations пытается вернуться к истокам серии, сочетая элементы первой и четвертой части, и надо сказать, удачно пытается, ведь лайнер "Королева Зенобия" — это такая вилла с первой части Обители Зла. Основной целью будет выжить и выбраться. Сам лайнер открыт для исследований, а исследовать будет что.


По всем локациям разбросаны различные инструкции, записки, дневники, из которых можно узнать о трагических случаях с людьми на борту. Часто придется бегать по палубам туда-сюда, чтобы получить определенное оружие, или открыть двери и сейфы специальными ключами и карточками, а в таких закрытых каютах всегда можно найти полезные вещи, например такие, как специальные детали для улучшения оружия.


Итак, в оружии появляется улучшение, которые можно на него накладывать, что-то типа двойного выстрела, увеличение убойной силы, увеличение обоймы. Оружия в игре множество, но большая часть открывается только после первого прохождения. Патронов будет маловато, и здесь на помощь нам приходит новая фишка игры — сканер "Генезис", которым можно будет сканировать каюты, для того, чтобы найти обоймы, детали. Враги здесь гадкие, медленные, кривые, живучи и очень кусачие, и уйти от них не так уж и просто, потому коридорчики очень тесные, а уклоняться от атак очень трудно, поскольку эта система реализована криво и не всегда срабатывает. Одной из неоднозначностей в игре можно назвать инвентарь, которого, как такового нет. Хотя в игре у нас всегда будет напарник, кооператив в сюжетной кампании не прикрепили. Не подумайте, что это минус, кооператив просто потерял бы атмосферу, но все же, если очень хочется побегать в Resident Evil: Revelations с другом, присутствует режим "Рейд". Этот режим предлагает линейную локацию с сюжетной кампании, набитая разными зараженными. Каждая карта имеет свой уровень, и чем больше уровень, тем живучее противники.


За прохождение уровня, игра выдает разнообразную статистику, очки опыта, трофеи и игровую валюту, за которую покупаем новое оружие, патроны и детали. Не сказать что режим очень оригинальный, но когда хочется просто пробежаться в кооперации — это именно то, что надо. А вот о минусах не очень хочется рассказывать. Так, в игре не лучшая графика, хромая анимация, бывают глупые диалоги, и инвентарь сильно упрощен, но общее впечатление от игры приятное, а это разве не самое важное? Хотя один, действительно большой минус присутствует: это русская локализация. Она ужасна, в текстах множество ошибок, он иногда непонятный, бывает без пробелов и еще путают пол персонажей, даже Google несколько лучше переводит, поэтому, если знаете хоть немного английский, играйте в оригинале. Итак, Resident Evil: Revelations хоть и не выглядит так дорого как шестая часть, но видно, что разработчики старались, грамотно сохранили какую-то часть атмосферы, основные фишки, а также перенос с портативной версии не портит игрушку. Фанаты должны быть довольны, да и всем остальным предлагаем обратить внимание на игру Resident Evil: Revelations.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.