На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Google разработала игру «Ingress», в которой игра происходит на улицах настоящих городов

Google разработала игру «Ingress», в которой игра происходит на улицах настоящих городов

ДатаДата: 5 августа 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Корпорация Google разработала и выпустила фантастическую мобильную игру «Ingress», на русском «проникновение». В этой игре действуют технологии дополнительной реальности, говорится в сообщении издания All Things Digital.

Действие игры происходит вокруг новейшего вида энергии, который был открыт европейскими учеными. Цель игрока - собрать множество капсул с энергией, доставить их к специальным порталам и обменять на возможность прохождения новых миссий. Находиться такие капсулы могут и в таких учредждениях как сервисный центр айфон в Москве или в совершенно неожиданных местах. Все игроки разделены на две команды. Первая - «Просвещенные» , вторая - «Сопротивление».

В игре местоположение участника игры соответствует его действительному местоположению. Капсулы с энергией находятся на улицах их городов, которые существуют в действительности. Роль порталов исполняют различные достопримечательности - фонтаны, памятники или здания.

Для обнаружения капсул и порталов, игрок обязан сверяться с картой своего мобильного устройства, которое он использует для игры. Чем больше количество людей в городе играют в игру, тем более жестокой будет и борьба за капсулы с энергией.

Компания Niantic Labs разработала данную игру. Во главе её Джон Хэнк, известен как руководящий проектами, такими как Google Maps и Google Earth. Исходя из его слов, в создании игры преследовались две цели:

1) побуждение людей к большим физическим нагрузкам
2) позволение людям взглянуть на мир по-новому

В тестах игры принимали участие огромное количество участников из России. Поэтому в «Ingress» добавили некоторые "российские аспекты". Какие именно, не уточняется.

Игра «Ingress» для устройств с операционной системой Android . Установить данную игру можно в Google Play. «Ingress» находится на этапе бета версии, игрокам требуется код активации. Его можно получить на сайте проекта, оставляя свой e-mail.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Пробуем Айфон 5 и Айфон 5s сравнить
  • Highscreen Alex – первая в России электронная книга нового поколения
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.