На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » «Пиратский» браузер поможет обойти интернет-цензуру

«Пиратский» браузер поможет обойти интернет-цензуру

ДатаДата: 6 августа 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Торрент-трэкер The Pirate Bay, это торрент-трекер, который известен мировому сообществу своей борьбой с цензурой и антипиратскими политиками. В годовщину своего десятого дня рождения The Pirate Bay разработал собственный web-браузер, который позволяет обходить меры цензуры, принятые такими странами, как Северная Корея, Пакистан, Китай, Иран, Великобритания , Ирландия , Саудовская Аравия и многие другие страны.

Весьма полезный браузер носит название PirateBrowser и основан на самой новой версии браузера Firefox. Приложение идет в комплекте с клиентом Tor, расширением FoxyProxy, а также набором для настроек пользователя, которые помогают в получении доступа к заблокированным ресурсам интернета.

Клиент Tor предназначен для анонимности в сети, которая функционирует благодаря пожертвованиям юридических и физических лиц. С помощью Tor вы рандомно подключаетесь к одному из множества Tor-ретрансляторов, которые способны обеспечивать скрытность во время интернет-активности и дают возможность доступа к контенту, который был заблокирован.

Браузер PirateBrowser графически выглядит и функционирует как и браузер Firefox, и убирает все цензурные «барьеры». Например, граждане Пакистана спокойно смотрят видео на YouTube, которое заблокировано на уровне в стране. Конечно, браузер работает медленнее, чем высокопроизводительные VPN-решения, он зато он бесплатный.

На сайте приложения написано, что PirateBrowser не дает анонимности во время работы интернета , хотя такая функция входит в клиент Tor. К тому же, если пользователь захочет помочь другим в их анонимности и обойти цензурные границы, если включить опцию Help Censored Users Reach the Tor.
Приложение PirateBrowser является бесплатным и портативным приложением.

На заметку: Большую популярность на сегодняшний день приобрел планшет iPad Mini , что объясняется довольно активной рекламной кампанией и внедрением новейших технологий. Таким же популярным если не более обещает быть iPad Mini 2 уже активно рекламируемый своими расширенными возможностями в сети интернет.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • VPN серверы что надо знать об их использовании?
  • Многозадачность на пути Android
  • Adguard — расширение Adblock для Mozilla Firefox
  • Бета-версия Mozilla Firefox 4.0 - ждем в июне
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.