На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Разбираем системный блок!

Разбираем системный блок!

ДатаДата: 23 августа 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Итак, что же находится внутри системного блока? Системный блок представляет собой комплекс важнейших составляющих компьютера, без которых невозможно нормальное функционирование устройства.

На первом месте по значимости стоит материнская плата – именно на нее мы устанавливаем все составляющие – жесткий диск, видеокарту и так далее. Она представляет собой совокупность основных микросхем, более известную нам как «чипсет».

Видеокарта – конструкция, состоящая из видеопамяти, цифро-аналогового преобразователя и видеопроцессора, которая выводит изображение непосредственно на экран.

Жесткий диск (винчестер) – это своеобразное хранилище компьютера, здесь вся информация хранится, обрабатывается и главное – это устройство является перезаписываемым, то есть срок службы его неограничен.

Процессор – это небольшая микросхема, но при своих достаточно скромных размерах она является главной составляющей компьютера. Именно процессор направляет и корректирует работу всех устройств компьютера, обеспечивает функционирование установленных программ. Если проводится ремонт компьютеров, то эта составляющая проверяется в первую очередь.

Не знаете, где отремонтировать свой ноутбук? Ремонт ноутбуков acer проводят тут, быстро и качественно, с гарантией и даже с выездом к клиенту. Хотите, чтобы ноутбук опять заработал - заходите на acer-repair.ru и делайте заказ.

Блок питания – механическое, но чаще электронное устройство, формирующее напряжение и преобразующее ток и частоту в сети в необходимый постоянный ток, величина которого зависит от страны - производителя данного оборудования. Например в нашей стране нормой являются напряжение в 220 В и частота 50 Гц, за границей же эти величины могут существенно отличаться.

Оперативная память – необходима процессору для выполнения той или иной текущей задачи.

Системы охлаждения – кулеры. Их как минимум два: один защищает от перегревания процессор, другой – блок питания.

Дисковод – устройство, позволяющее компьютеру считывать или записывать информацию на цифровые носители.

Ну и сам корпус – короб, который защищает все составляющие компьютера от воздействия внешней среды и перепадов температуры.

Нежелательно самим пытаться почистить устройство - так Вы можете повредить дорогостоящие комплектующие. Лучше доверить Ваш ноутбук специалистам. И последнее – важно помнить, что профилактика всегда лучше лечения.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Acer Liquid: обзор и опыт использования первого коммуникатора Acer на Andro ...
  • Разбираем и собираем компьютер
  • История создания и сферы применения микросхем
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.