На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Наушники hi-fi класса. На что обратить внимание?

Наушники hi-fi класса. На что обратить внимание?

ДатаДата: 29 августа 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос



Наушники профессионального качества – это особенная категория звуковоспроизводящих устройств, отличающаяся достаточно большим ассортиментом. Например, наушники beats в спб представлены обширным модельным рядом, то же можно сказать и об изделиях других именитых фирм – «Koss», «Sennheiser» и прочее. Поэтому выбор подходящей модели для обычного потребителя может быть достаточно сложным. На что же стоит обратить внимание, выбирая модель наушников hi-fi класса, и чем определяется их качество?


Удобство


Конечно, дорогие элитные наушники должны быть удобными – этим определяется не только уровень Вашего комфорта, но и качество звучания, яркость восприятия музыки. Сейчас класс hi-fi устройств расширился за счет наушников-вкладышей. Некоторые покупатели предпочитают именно их – такое маленькое устройство практически не ощущается при ходьбе, зато дает громкий и качественный звук. Головные микрофоны обычных накладных наушников должны плотно и четко прилегать к ушным впадинам, удобно сидеть на голове, но при этом – не давить. Именно с удобства следует начинать знакомство с приглянувшейся моделью.


Дизайн


Наушники hi-fi – это не только качество и комфорт использования. Это еще и стиль, респектабельность, модный тренд. Хозяин ультрасовременных «Beats Solo HD» гордится ими, как гордится своим телефоном владелец iPhone или поклонник марки «роллс-ройс» – собственным автомобилем. Этим фактором определяется стиль большинства моделей – крупный, заметный лейбл, универсальный дизайн, узнаваемые формы – чтобы Ваши «уши» подошли под любой стиль одежды и всегда смотрелись уместно.


Характеристики


При выборе hi-fi -наушников нужно обращать внимание на такие параметры, как:


·         Чувствительность. Эта характеристика определяет предел громкости Вашего устройства, что особенно важно, если Вы собираетесь слушать музыку с плеера или телефона. Чувствительность хороших наушников колеблется в диапазоне 90—110 дБ/мВт.


·         Нелинейные искажения. Допустимые шумы, которые могут вносить наушники в исходный звук. В hi-fi моделях этот параметр не должен составлять больше полутора процентов.


·         Частотный спектр. Чем больше – тем лучше. Считается, что человек слышит звуки в диапазоне 20—20000 Гц. Но и более высокие или низкие частоты также воспринимаются нами – как обертона, на интуитивном уровне, от чего звук становится ярче, красочнее.


Помните, что любые «уши» перед покупкой обязательно стоит испробовать на себе – чтобы самостоятельно убедиться в качестве звука и удобстве устройства.


Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Сравнение моделей Beats Studio и Beats Pro
  • Информация о Bluetooth и IrDA
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.