На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » О палубных и террасных досках

О палубных и террасных досках

ДатаДата: 31 августа 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

От обычной деревянной доски по внешнему виду практически не отличается выполненная из древесно-полимерного композита террасная доска. Можно использовать этот материал для обработки в разных помещениях с разным предназначением. Например, это может быть территория вокруг загородных домов, вокруг коттеджей, территория вокруг беседки, веранды и бассейна, автопарковки, детские и игровые площадки, пирсы и причалы, паромы, дебаркадеры, палубы кораблей и яхт, пентхаусы, балконы, кровли, садовые площади, патио, террасы.


Декинг – ещё одно название, под которым известна террасная доска. Это обозначает как раз сам настил из древесно-полимерного композита.


Внешние воздействия постоянно оказывают своё влияние на уличные покрытия. Резкие перепады температур, солнечные лучи, осадки в виде дождя или снега. В естественно окружающей среды для разных сооружений эти факторы являются неблагоприятными.


Именно поэтому люди часто прибегают к использованию такого материала, как палубная доска или доска террасного типа. Древесно-полимерный композит – это смесь из полимера и древесных опилок. Физико-химические характеристики этого материала можно назвать по-настоящему уникальными. Именно эти свойства сделали так, что материал используется для производства досок. Долгий срок службы и высокая прочность – вот что характеризует любое изделие из этого материала.


Кроме того, опилки разных пород используются и в такой конструкции, как, например, планкен из лиственницы. Наша компания всегда предложит и такой вариант, но пока вернёмся к нашему разговору.


Можно перечислить следующие преимущества, которыми обладают террасные доски:


1)     Устойчивость к деформации форм и размером под воздействием температур.


2)     Постоянство внешнего вида.


3)     Отсутствие шелушения, коробления или отслаивания частиц либо поверхности.


4)     Устойчивость к воздействию влаги



Такой материал, как палубная доска, тоже становится с каждым годом всё популярнее. Чаще всего напольное покрытие этого типа используется снаружи, на открытом воздухе. Округленные края, гладкая поверхность – характерные признаки покрытия такого типа. Палубные доски могут быть натуральными либо изготовленными из древесно-полимерного композита. Если обеспечить качественную гидроизоляцию, то можно увеличить срок службы даже натуральной доски минимум на десять лет.



Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Характеристики и использование террасной доски
  • Аксессуары для бассейна - что лучше подобрать
  • Шторы для террас и беседок
  • Кабельный обогрев кровли и водостоков
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.