На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Сравнение Samsung Galaxy S4 Mini и HTC One mini

Сравнение Samsung Galaxy S4 Mini и HTC One mini

ДатаДата: 1 сентября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Хотя успехи «урезанной» версии топового смартфона Samsung оставляют желать лучшего, вслед за лидирующим производителем стирающих границы между телефонами и компьютерами устройств создавать mini-модели стали и другие компании. HTC общая мода не обошла стороной.


Samsung Galaxy S4 Mini vs HTC One mini

Samsung Galaxy S4 Mini купить можно по более низкой цене, чем свежий HTC One Mini; между тем, почти по всем количественным показателям Samsung опережает HTC. Неясно лишь, означает ли «количественное» превосходство аналогичный отрыв в качестве, тем более что HTC в последнее время активно доказывает обратное.


Процессоры, память, аккумуляторы


Galaxy S4 Mini работает на платформе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1,7 ГГц и на базе 8 ГБ оперативной памяти, расширяемых за счёт карт microSD объёмом до 64 ГБ. HTC обладает более скромными возможностями: на его борту – процессор с двумя ядрами, но с тактовой частотой 1,4 ГБ. И хотя объём встроенной памяти у него равняется 16 ГБ, отсутствие слота для карт памяти сильно нивелирует это преимущество.


Зато HTC One Mini может работать почти на 200 часов дольше, чем Galaxy, по крайней мере, в режиме ожидания. Время разговора, впрочем, у HTC тоже больше – 20 часов, в то время как Samsung разрядится уже через 12. Зависимость от тактовой частоты процессора налицо, потенциальная покупательская аудитория тоже очевидна: Samsung – для требовательных к производительности и не отдаляющихся от розеток дольше чем на сутки, HTC – для тех, кому важнее не остаться без связи.


Средства коммуникации


Что касается радиомодулей, то тут оба телефона почти одинаковы. В список поддерживаемых стандартов входят GSM 900/1800/1900, 3G и набирающий обороты LTE; навигация осуществляется посредством GPS/ГЛОНАСС, а обмен данными с другими устройствами реализован через NFC, Bluetooth 4.0 и USB-разъём.


Камеры и дисплеи


Samsung Galaxy, как и положено топовому смартфону, выводит информацию на дисплей Super AMOLED с диагональю 4,3 дюйма. У HTC диагональ экрана та же, но вот разрешение получше; у Samsung лишь 540x960 пикселей, у One Mini – 2688x1520. Правда, Galaxy реабилитируется за счёт фото- и видеосъёмки, если, конечно, не обращать внимания на то, что у HTC в корпус запрятана рекламируемая как делающая превосходные снимки HTC UltraPixel. 8-мегапиксельная матрица Samsung противостоит 4-мегапиксельной HTC, а фронтальная на 2 МПикс – 1,6-мегапиксельной фронтальной у One. Что лучше – решать каждому самостоятельно.


По материалам сайта http://xmob.ws/.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.