На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Акустическая защита: основные признаки прослушки мобильного

Акустическая защита: основные признаки прослушки мобильного

ДатаДата: 1 сентября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Защита информации – это главная задача любой службы безопасности, любого предприятия. Особенно страдают от неправомерных действий конкурентов бизнесмены. И в условиях офиса помогает справиться с проблемой акустическая защита. Эффективны такие меры, только если грамотно все устроить. Можно устанавливать глушилки диктофонов, подавители радиосигналов. И в условиях офиса или даже на деловой встрече это поможет защитить информацию от несанкционированного доступа. А как быть, если прослушивается мобильный телефон?


Однозначно лучше вызывать периодически профессионалов, которые могут установить наличие жучка. Но, в принципе, любой человек по некоторым признакам способен понять, что с телефоном что-то не так.


Первое, на что неплохо бы обратить внимание, это высокая температура батареи. Если аккумулятор горячий, значит, мобильный разряжается. И в процессе разговора это вполне допустимо. Но если вы уже несколько часов не использовали средство связи, а оно все равно на ощупь теплое, то время призадуматься – возможно, внутри работает шпионская программа.


Из этого пункта вытекает и следующий, а именно – телефон не должен разряжаться слишком быстро. Это может означать все то же действие шпионской программы внутри аппарата. Но все же стоит учитывать, что батарея со временем приходит в негодность, то есть снижение времени ее работы постепенно – явление нормальное.


Насторожить вас должна и задержка телефона при включении. Возможно, это даже сопровождается активным миганием подсветки. Причины могут скрываться, конечно, и в технических проблемах, но не исключен и более неприятный вариант – в телефоне жучок.


Обратите внимание, не ведет ли себя ваш гаджет странно в последнее время. Возможно, он самопроизвольно перезагружается, включает подсветку, запускает какие-либо программы. Все это можно отнести к обыкновенным техническим сбоям. Но вероятнее всего вас уже взяли «под колпак».


Различные помехи также являются свидетельством того, что, возможно, в вашем телефоне прослушка. Причем есть несколько вариантов такого явления. Первый – шум или шипение во время разговора. Если это происходит иногда, то, скорее всего, все дело в проблемах со связью. Но постоянный шум в трубке должен настораживать. Второй вариант – помехи при поднесении мобильного, допустим, к аудиоколонкам. Возможно, именно сейчас шпионская программа вышла на связь с другим устройством для передачи ему окружающих звуков.


Таким образом, если вы владеете информацией, которая может заинтересовать конкурентов или просто нечистых на руку людей, то нужно внимательнее относиться к решению задачи по обеспечению безопасности. Карманные глушилки и другие технические средства помогут вам с этим. Но доверять можно только профессиональным устройствам, например, спросом пользуется подавитель сотовых телефонов «BugHunter X6». Это действительно эффективная защита вашей информации, которая не допустит утечки.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Шесть признаков прослушки мобильного телефона
  • Как определить прослушку мобильного телефона
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.