На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » iPad не заряжается, что делать?

iPad не заряжается, что делать?

ДатаДата: 1 сентября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
iPad не заряжается, что делать?

 iPad пересдал заряжаться? Тогда читаем...


  Вы вставляете в гнездо синхронизации айпада штекер USB-провода, но ничего не происходит. Значок подзарядки не появляется, сам экран при подключении провода не подсвечивается. Одним словом, ваш iPad не заряжается


.
  Неприятно? Да. Фатально? Не факт.

   Первое, что необходимо сделать, это проверить исправность зарядного устройства – возможно, проблема как раз в нем. В частности, мог перегнуться кабель; иногда всему виной деформации штекера. Легче всего проверить состояние зарядки тем пользователям, у которых есть не только айпад, но и айфон: у этих устройств совместимые ЗУ. Разница только в поколениях: iPhone 2G-4S и iPad 1-3 комплектуются обыкновенным 30-коннекторным разъемом, а iPhone 5 и iPad 4 и Mini – разъемом Lightning.

  Если даже после этого необходим ремонт iPad, нужно убедиться в стабильности работы USB-портов компьютера, подключив к ним другие внешние устройства. Может быть, ремонтировать понадобится не планшет, а ПК или ноутбук.

  Ничего не помогло? Остается сетовать на аппаратную часть. Потенциальных причин поломки может быть несколько. Приведем самые распространенные.

•       Повреждение гнезда подзарядки

  Разъем планшета хорошо приспособлен к частым подключениям и извлечению кабеля. Одно но: эти манипуляции должны быть аккуратными. При систематическом грубом обращении вероятность износа гнезда существенно увеличивается. Чаще всего оно просто деформируется или даже выламывается.

  К таким же последствиям может привести и падение планшета нижним торцом на твердую поверхность.

•       Воздействие влаги

  Если жидкость проберется в корпус устройства через сам разъем, гаджет, скорее всего, сразу откажется заряжаться. Другим возможным проводником для влаги может оказаться пылезащитная сетка рингера – эта деталь окружает собой разъем.

  Решение в этом случае только одно: замена шлейфа зарядки iPad. Кроме того, потребуется очистить все контакты, подвергнувшиеся окислениям. Если некоторые комплектующие безнадежно прогнили, их тоже предстоит поменять.

  В любой ситуации действовать надо быстро. При оперативном обращении велика вероятность, что удастся обойтись только заменой зарядного шлейфа.

•       Другие неисправности

  Поскольку шлейф, о котором шла речь выше, подключается к печатной плате планшета, проблемы могут возникнуть и с ней. В частности, из-за воздействия влаги, скачков напряжения или физической порчи могут пострадать контроллеры питания. Как следствие, айпад не заряжается от сети либо USB.

  Если неполадка вызвана именно этим, скорее всего, придется менять плату и делать реболл процессора, то есть восстанавливать шарики его припоя. Это довольно дорогая услуга.
К счастью, вышеописанная неисправность встречается относительно редко.


  Вне зависимости от причины поломки работа мастера будет начинаться с одних и тех же действий – полной разборки планшета.
  Проще всего дела обстоят с самым первым айпадом: его экранный модуль не приклеивается к рамке, а фиксируется к ней на защелках. В айпадах других поколений LCD-панель и тачскрин насажены к рамке на клей. Чтобы извлечь элементы экранного модуля, придется прогреть корпус по периметру до температуры в 270 градусов. Только после этого специалист получит доступ к шлейфу зарядки и печатной плате устройства.

  В среднем продолжительность простой замены шлейфа (без необходимости очищать контакты от коррозии) составляет порядка 15 минут на первом айпаде и 40 минут – на iPad 2-4, Mini.
Цена работ также зависит от поколения планшета. В первом айпаде на зарядном шлейфе распаян и Wi-Fi-модуль, поэтому замена комплектующей обойдется несколько дороже, чем на более новых гаджетах.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Замена материнской платы на iPod 6G (Classic)
  • Айфон выключился и не включается - не повод беспокоиться
  • Что такое смартфон айфон айпад и в чем разница
  • Не включается айпад, что делать и как быть
 
Имя: --<br />Город: --<br />OS: {os} <br />Браузер: {browser}<br />Был здесь: 1 января 1970 03:00
Группа: Гости
Репутация:
#1 » Написал: DieLechka | 9 марта 2015 13:59 --
Если же все-таки все указанные выше способы для решения данной проблемы не помогают лучше всего обратится на бесплатную диагностику в сервисный центр. Я советую обратится в ://apple4you/ipad/ .
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.