На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Как выбрать глобус для ребенка

Как выбрать глобус для ребенка

ДатаДата: 3 сентября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Чтобы процесс обучения ребенка был более наглядным, преподаватели часто используют трехмерные макеты тех или иных изучаемых объектов. К числу наиболее распространенных аксессуаров относится и глобус, который представляет собой уменьшенную копию планеты (чаще всего, Земли), имеющую объем, что позволяет в полной мере оценить масштабы и иные ее особенности. Этот предмет является абсолютно необходимым для любого школьника, где бы он ни учился.

Казалось бы, все глобусы примерно одинаковы, однако, осуществить выбор бывает не так просто. Поэтому, следует воспользоваться подсказками, данными ниже, чтобы приобрести наилучший экземпляр, который даст ребенку как можно больше полезной информации, касающейся той или иной сферы существования отдельной планеты.

Сперва нужно определиться, где купить глобус. Естественно, такой товар есть в наличии в любом магазине канцелярских товаров, однако, если представленный ассортимент недостаточен, что характерно для небольших населенных пунктов, то можно воспользоваться услугами виртуальных магазинов, одним из которых является «Мир глобусов». С полным каталогом его продукции можно, перейдя на сайт globus-world.ru.
Какое бы решение ни было принято, алгоритм действий остается одинаковым. В первую очередь следует обратить внимание на размеры товара: оптимально, если его диаметр равен 320 мм.

Второй критерий – тематический. Конечно, наиболее распространены физические глобусы, дающие основные понятия о расположении того или иного географического объекта, однако, наивно думать, что иных видов не существует. В настоящее время выпускаются следующие разновидности глобусов: политический; зоологический; контурный, индукционный, а также прочие. Выбор одного из многих вариантов зависит исключительно от потребностей ребенка в получении знаний в какой-либо сфере. А еще можно купить глобус с подсветкой, который вас просто поразит своим видом в полной темноте.

Далее следует обратить внимание на внешний вид, то ест, дизайн товара. Выпускаются как статичные модели, так и подвижные, которые можно вращать вокруг своей оси. Вторые – наиболее предпочтительны, так как привлекают большее внимание ребенка.
Важна и такая деталь, как информативность. То есть, на глобус должны быть нанесены не только основные названия, то и другие сведения, которые могут оказаться полезными при изучении ландшафта или иных особенностей планеты.

Так как пользоваться глобусом будет именно школьник, то лучше предоставить ему возможность осуществить выбор самостоятельно, устанавливая ограничения финансового плана.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Навител Навигатор для iPhone! 30 дней бесплатно!
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Apple iPad, HTC Legend и прочие новинки
  • Многозадачность на пути Android
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.