На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Онлайн игры для двоих детей

Онлайн игры для двоих детей

ДатаДата: 10 сентября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Детские онлайн игры


Многие родители любят спорить по поводу влияния на ребенка компьютерных игр. И в этом вопросе стандартно присутствуют две основные и абсолютно противоположные точки зрения. Первые утверждают, что компьютер – это зло, и его не должно быть в жизни их чада. Но, как правило, аргументов у них не больше, чем у тех, кто в первой половине ХХ века кричал, что телевизор – это ящик с демонами. А вот аргументы вторых, которые не вешают замок на системник, более вразумительны. К тому же, плюсы можно найти не только в развивающих пособиях, но и в мини-играх, рассчитанных на двух участников. Используя небольшие обзоры игр на двоих, рассмотрим положительные стороны.

Как использовать игру во благо?

Далеко не все дети одинаково общительны, а некоторым крайне сложно сходиться с другими. Хорошим помощником для родителей, чтобы подружить детей, может стать компьютер и игры для двоих игроков, которых в сети великое множество и разнообразие. Главное - выбрать то, что идеально будет соответствовать интересам ваших детей. Лучше всего остановиться на браузерных флеш-играх: они незамысловатые и идеально подходят для детей. К примеру, головоломки напрягут мозг и создадут общую загадку, которую ребята должны разгадать вместе. Бродилка может быть хорошим поводом для обсуждения. Вовлекаясь в флеш вселенную, участники создают настоящую команду.

Милые детские стрелялки

Особо полезными могут оказаться игры, в которых можно выпустить пар. Для тех, кто любит меряться силами и бегать с ружьем в руках, стрельба в реальной жизни могут закончиться неприятными последствиями. Усадив непосед за игры стрелялки для детей, родитель может вздохнуть спокойно, а игрок похулиганить без ущерба для здоровья и окружающих.

Те, кто считают, что стрелялки порождают насилие – ошибаются, поскольку понятия не имеют, как они выглядят. В подавляющем большинстве подобные игры не содержат и капли кровожадности или жестокости. Многие имеют мультяшную графику или картинку в виде самоуничтожающихся пикселей. То есть изначально стает понятно, что все происходящие не по-настоящему и воспринимается как развлечение. Потому все опасения по поводу переноса насилия с игры в реальную жизнь абсолютно напрасны. Во-первых, насилие в детских стрелялках отсутствует, во вторых - это всего лишь игра. С таким же успехом можно опасться, что ребенок пойдет измываться над котом после просмотра «Том и Джери».

Игры – это не опасно

В интересе чада к играм нет ничего, из-за чего бы стоило переживать. Главное правильно объяснить, что виртуальный мир не имеет отношения к реальности. Так же важно поучаствовать в выборе того, во что можно поиграть самому в качестве теста. Онлайн приложения нехитрые и уже через 3 минуты будет понятно, что несет в себе она и можно ли допустить к ней ребенка. К тому же, игра вдвоем может сблизить не только друзей, но и родителей с их детьми. Так что не стоит отдаваться предрассудкам - лучше проводить весело время в кругу семьи за онлайн развлечениями.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Настольные развлечения и наш интернет-магазин игрушек.
  • BlackBerry 8800
  • Технологии экранов - Amoled, Samoled, Slcd и вся правда о них
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.