На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Настройка локальной сети в ОС Windows 7

Настройка локальной сети в ОС Windows 7

ДатаДата: 11 сентября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

После окончания установки ОС Windows 7, а также пакета программ, драйверов и антивирусов, можно начинать настройку локальной сети (LAN). Настройка сети на базе ОС Windows 7 мало чем отличается от настройки обычной ОС Windows XP.


Итак, начнем. Прежде всего, пользователю следует пройти по такому пути:
«Пуск» --> «Панель управления» --> «Сеть и Интернет» --> «Центр управления сетями и общим доступом» --> «Изменение параметров адаптера».


В данном окне пользователь сможет увидеть сетевые подключения. Кроме того, в этом окне находится значок «Подключение к интернету» и другие варианты подключений. Кликнем по значку "Подключения по локальной сети" правой кнопкой мыши, а затем, во всплывшем меню, выберем пункт "Свойства".


В открывшемся окне выделяем позицию "Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)", после чего нажимаем пункт "Свойства". Теперь в новом окне от нас потребуется ввести IP-адрес. На каждом ПК, подключенном к сети, данный адрес должен быть уникальным. Однако маска подсети на всех компьютерах будет одинаковой.


Кроме того, следует знать, что если IP-адрес других персональных компьютеров  будет иметь вид: 10.0.0.1, то ваш компьютер должен иметь адрес типа 10.0.1.0 или 10.0.0.2, т.е. начинаться на 10.0.., а не 192.168. (). ()., поскольку сеть в таком случае работать не будет.


Чтобы настроить сеть на другом ПК в локальной соединении необходимо выполнить ту же последовательность действий, изменится только IP-адрес. Также не следует забывать о рабочей группе, важно следить за тем, чтобы группа была идентичной на всех ПК, которые подключены в локальную сеть.


Как решить возникшие проблемы с настройкой LAN в ОС Windows 7


Если локальная сеть по какой-то причине не работает, необходимо проверить правильность проведенных ранее настроек. Часто неработоспособность сети связана с наличием на ПК файервола, блокирующего исходящий или входящий канал. Если дело в нем, то нужно будет, либо его отключить, либо добавить в настройках новое сетевое подключение.


Немаловажное значение имеет имя компьютера. Когда в одном локальном соединении одновременно находятся два компьютера, обладающие одинаковыми именами, могут возникнуть различные проблемы с настройкой сетевого подключения. Компьютерам лучше задавать такие имена, которые бы не смогли повториться на других ПК. После окончания всех настроек, и, особенно, после изменения адреса IP, нужно обязательно перезагрузить компьютер.


В случае, если все настроено правильно, однако соединения нет, необходимо проверить свой ПК на наличие вирусов, а затем снова повторить вышеперечисленные действия по настройке LAN.


Ни один совет не помог, и сеть так и не заработала? Тогда вам необходимо обратиться за помощью в скорую компьютерную помощь в Воронеже - сервисный центр www.adminas.ru.


Высококвалифицированные специалисты центра помогут решить любые проблемы, связанные не только с настройкой сети, а и с установкой операционной системы или других офисных программ. Кроме того, они могут провести полную диагностику ПК, сделать оптимизацию системы, и, при необходимости, помочь с модернизацией компьютера.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обжим коннекторов на витой паре RJ-45. Организация локальной сети.
  • Hard reset - как делать
  • Установка параметров TP-Link в режиме репитер
  • Nokia PC Suite – настройка и подключение
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.