На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Как проверить веб-камеру

Как проверить веб-камеру

ДатаДата: 11 сентября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Как проверить веб-камеру

В последние годы,  связи с увеличением скорости доступа в интернет, особой популярностью стали пользоваться программы видео-общения. Разнообразные мессенджеры,  для которых характерно небольшое потребление сетевого трафика все больше стали использоваться на мобильных устройствах. А вот общение посредством персональных  компьютеров стало более захватывающим. Такие программы как скайп или агент (предоставляемый сервисом mail.ru),  дают возможность не только вести переписку,  но видеть и слышать собеседника.


Для видео-общения через интернет необходимы дополнительные устройства: микрофон и веб-камера. Сейчас практически все модели ноутбуков имеют встроенную камеру. А вот для владельца персонального компьютера данное устройство необходимо приобретать отдельно и подключать к компьютеру. В этой ситуации и встает вопрос, а как  проверить веб-камеру?


На многих форумах в интернете пользователи часто задают этот вопрос. Как видно, немало людей сталкивается с данной проблемой.


Что же все такие необходимо сделать для того чтобы проверить как работает веб-камера? Подробнее вот об этом будет показано  на примере операционной системы Windows XP  пошагово. Впрочем,   подключение и проверка  данного устройства  в других системах семейства Windows не сильно отличается.


Во-первых, как было  сказано выше, веб-камеру к компьютеру надо подключить физически. С этим проблем не будет, так как в настоящее время все модели оснащены USB-разъемом и подсоединяются через соответствующий   порт. В некоторых случаях  подключают к компьютеру напрямую, через USB-узел.


Во-вторых, после подключения нужно проверить,  а правильно ли веб-камеру установили. Для этого надо проделать следующее: зайти  в Пуск и пройти по цепочке: Панель управления – Система – Оборудование – Диспетчер устройств. Скорее всего, компьютер «увидел» камеру, но, возможно, требуется установка необходимого драйвера. Об этом будет свидетельствовать желтый восклицательный знак, стоящий рядом с названием устройства.  Теперь нужно проделать следующее: кликнуть правой кнопкой мыши по устройству, в появившемся окне выбрать «Обновить драйвер». Затем надо просто следовать инструкции по обновлению драйвера. Если данная операция ,по каким-то причинам, не удалась, то можно воспользоваться такой программой как  DriverFinder, которая просканирует компьютер и найдет недостающий драйвер. При подключенном  интернете есть возможность найти драйвер во всемирной сети.


Если все же веб-камера не начала  работать, то нужно удалить устройство при помощи «Установка и удаление программ» и после перезарузки  компьютера установить устройство заново.


Когда все необходимые драйвера установлены правильно, а видео почему-то не работает, то в большинстве случаев это от того, что есть проблема с источником видео-настройки. Здесь нужно будет назначить веб-камеру источником для видеосигнала и проблема исчезнет. Это делается так: Файл – Видео источник и в подменю выбирается Веб-камера.


Если устройство исправно, то вышеперечисленные операции помогут подключить и проверить  вашу веб-камеру.  


 


 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • IPad2 – еще две инновационные идеи
  • Инструкция по обновлению программного обеспечения мобильных телефонов Nokia ...
  • Дизайн интерьера в СПб – самобытность города и в то же время максимально ко ...
  • Как редактировать прошивки?
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.