На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Как создать баннер для сайта

Как создать баннер для сайта

ДатаДата: 16 сентября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Баннеры, как правило, представляют собой простые анимированные либо статичные картинки, изображения которых периодически меняются. Яркие картинки привлекают внимание пользователей. При нажатии на баннер по ссылке посетители перенаправляются на другой сайт. Таким образом, можно зарабатывать деньги, предоставляя место для размещения рекламы на собственном сайте, либо увеличивать посещаемость собственного ресурса, помещая свои баннеры на тематических сайтах. В любом случае, баннер желательно уметь делать самому. Конечно, проще заказать работу профессиональным дизайнерам, но не каждый владелец собственного ресурса готов оплачивать труд фрилансеров. Особенно, когда на начальном этапе бюджет серьезно ограничен. Бывают и другие случаи, когда к специалистам обращаться не хочется. Например, когда нужно незначительно изменить содержание текста. Оказывается, сконструировать анимированную картинку самостоятельно не сложно. Процедура напоминает технологию создания обычной шапки для сайта.


 


Как создать баннер? Это можно сделать за несколько шагов.


1. Для работы вам потребуется наличие у вас любой из версий программы Photoshop. В первую очередь в меню ищите кнопку «файл», «новый». В открытом окне вписываем желанный масштаб будущего шедевра. Вы можете выбрать стандартный размер в пикселях, либо задать собственный масштаб.


 


2. Теперь нам требуется создать красивый фон. Для этого на стандартной панели инструментов ищем кнопку «заливка», выбираем понравившийся цвет в открывшейся палитре. Нажимаем на выбранный фон, нажимаем, и наш баннер окрашивается в желанный цвет. Не забудьте, что фон должен соответствовать дизайну сайта, на котором вы предполагаете поместить рекламу, а также соответствовать основной идее вашего ресурса. Все это важно учитывать, ведь цель работы – привлечение пользователей на ваш ресурс. Итак, как вы можете видеть, пока все просто, как и, например, проверка позиций сайта на соответствующем сервисе.


 


3. Теперь важно понять, как поместить красивую картинку на баннер. Прежде всего, нужно определиться с целью рекламы. Если вы зазываете гостей на свой проект, то лучше использовать запоминающийся логотип. Достаточно поместить простую фигуру, допустим, с расширением jpg или gif. Для получения результата нужное изображение открываем в редакторе Photoshop. Теперь задаем предполагаемый размер картинки, нажав кнопку «изображение», «размер изображения», сохраняем пропорции. Если картинка имеет фон, лучше вырежете ее и затем вставьте в новое изображение с прозрачным фоном. Осталось перетащить готовую работу в будущий баннер и разместить в нужном месте.


 


4. Теперь следует создать слоган или рекламный текст. Для этого выбираем «текст», пишем фразу и перетаскиваем на баннер. В завершении нажимаем в меню «сохранить для web».


 


5. Чтобы баннер направлял на ваш ресурс, нужно связать его со ссылкой на проект. Для этого на сайте, где предполагается размещение вашей рекламы, впишите код посредством специального html редактора. Чтобы реклама эффективно работала, продумайте схему перенаправки ваших ссылок. Допустим, если ваш баннер рекламирует продукт,  он должен вести посетителя в интернет магазин. Если это реклама партнерской программы, то баннер должен перенаправлять на полезную статью о программе. Позаботьтесь о том, чтобы ваш сайт был открыт для поисковых машин. Для этого тщательно создавайте файл роботс.тхт, как написано тут – http://blog-craft.ru/kak-sozdat-fajl-robots-txt/. Теперь вы можете полюбоваться шедевром на вашем ресурсе. Оказывается, создание баннеров это не только полезное, но и весьма увлекательное занятие.


 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Hard reset - как делать
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Как редактировать прошивки?
  • Создание сайта для вашего бизнеса
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.