На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Оптимизация аутсорсинга

Оптимизация аутсорсинга

ДатаДата: 16 сентября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Оптимизация аутсорсинга

Любая существующая инфраструктура на предприятии время от времени требует тщательного анализа. Исключением из правила не становится даже такая структура, как it аутсорсинг. Москва уже оценила пользу от проведения такого аудита. Так что стоит о нём задуматься.


   Аудит информационных технологий требуется в нескольких случаях:


1)    Когда ожидания от it аутсорсинга не соответствуют реальному качеству предоставляемых услуг


2)    Когда IT служба проводит расширение или реорганизацию


3)    При передаче на аутсорсинг


4)    Когда сам бизнес производит расширение или реорганизацию


Так что можно сказать, что ит услуги довольно часто должны подвергаться такому аудиту. Он может занять довольно много времени и средств, но в то же время его результаты смогут окупить все возможные затраты.


   Если инфраструктура будет настроена правильно и оптимально – то дальнейшая работа любых бизнес-приложений будет безотказной, только порадует хозяев своим функционированием. Главное – выбрать компанию, которой действительно можно довериться. Если работники достаточно грамотные и квалифицированные, то они предоставляют своим клиентам целый пакет документов, начиная от текущего состояния сферы информационных технологий предприятия, и заканчивая предложениями по улучшениям в этой сфере. Так что руководитель остаётся в курсе любых предложений и фактических изменений.


   При этом использование самого информационного аутсорсинга, как уже говорилось не раз, позволяет добиться перехода на новый качественный уровень работы. И может быть актуальным вне зависимости от того, на каком этапе развития находится компания. Особенно эта система важно на последнем этапе развития. Ведь только специалисты с высокой квалификацией могут построить качественную информационную систему, которая будет отвечать всем потребностям, возникающим на предприятии. При этом не важно, о какой отрасли вообще идёт речь.


   Правда, здесь, как и в любом деле, лучше отдать предпочтение комплексному подходу к решению задач. Не стоит ограничивать себя только привлечением аутсорсеров или содержанием собственного штата. Можно распределить задачи между теми или иными профессионалами. Главное – понимать, какое именно решение будет наиболее оптимальным в той или иной ситуации. Иногда может быть вполне нормальным решением привлечь к решению проблемы и собственные кадры – например, когда имеется шанс для повышения их квалификации.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • IPad2 – еще две инновационные идеи
  • Основные преимущества и недостатки ИТ аутсорсинга
  • Дизайн интерьера в СПб – самобытность города и в то же время максимально ко ...
  • Туры в Пунтаренас (Коста-Рика)
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.