На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Как всегда оставаться на связи в путешествии, и сколько это будет стоить?

Как всегда оставаться на связи в путешествии, и сколько это будет стоить?

ДатаДата: 19 сентября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Как всегда оставаться на связи в путешествии, и сколько это будет стоить?


Одна из основных жалоб у пользователей мобильной связи и Интернета – трудности с использованием планшетов и смартфонов во время поездок за границу: невыгодные планы, сумасшедшие тарифы и технические нестыковки способны отравить жизнь любому активному юзеру беспроводных сетей. Тем, кто не может позволить себе остаться без связи в отпуске, предлагаем пошаговую инструкцию, с помощью которой можно решить проблему.


Первое, что нужно сделать, - это убедиться, будет ли в принципе ваше электронное устройство работать в стране назначения. Смартфоны Apple и модели на Android в шутку называют «мирофонами» (worldphones), поскольку они могут функционировать почти в любой стране: их можно спокойно брать с собой и тем, кто собирается организовать путешествие по США, и тем, кто предпочитает Европу, и любителям Азии тоже… В то же время есть девайсы других производителей, которые из-за типа антенны, в них используемой, не могут стабильно работать в мобильных сетях некоторых стран.


Точные списки есть на сайтах производителей, так что не поленитесь изучить их еще до поездки.


Для того, чтобы оптимизировать траты на использование планшета за границей, можно подписаться на международный роуминг, но помните, что при этом звонки будут стоить дорого. К тому же вам придется платить за входящие звонки и мириться с практикой «округления» минут разговора. Однако если этого не сделать, даже перекачка незначительных данных с помощью планшета за границей может стоить вам десятки, а то и сотни долларов. Помните, что планшеты сейчас связываются с сетью, даже когда мы ими активно не пользуемся. Проверка почты, загрузка обновлений и отправка фотографий в облачные сервисы осуществляются по умолчанию. Так что если не подключены к международному плану подписки, просто сам факт наличия любимого айпада в сумке путешественника может стоить очень недешево.


Если вы действительно решили сэкономить на использовании смартфона, не поленитесь зайти в раздел «Настройки» и отключить все функции, связанные с использованием Интернета. В моделях на Android есть встроенные опции для мониторинга трафика и потраченных средств. Для девайсов Apple можно скачать специальное приложение.


Активнее пользуйтесь возможностями, которые дают бесплатные сети Wi-Fi. В любой стране таковые можно найти в кафе, барах, ресторанах и даже некоторых парках. Кроме того, есть компании, которые  за разумную плату предлагают пользоваться Wi-Fi в зоне действия их сетей. Потратить несколько десятков долларов на то, чтобы иметь стабильное подключение, когда вы не в отеле, может оказаться хорошим подспорьем и для праздного туриста, и для делового человека.


Еще одна любимая опция многих туристов – аренда международной или местной SIM-карты. Тарифы на использование мобильного Интернета приемлемые. Как правило, они успешно конкурируют с ценой, которую порой приходится платить за Wi-Fi  в отеле. Если выбранный вами тариф не позволяет дешево звонить, можете схитрить, установив мобильное приложение Skype и используя его для голосовой связи.


Наиболее дешевый вариант – купить местную SIM-карту самому. Установив переадресацию, можно не только делать исходящие, но и принимать входящие вызовы. Трудность, с которой тут можно столкнуться, - языковой барьер (это особенно актуально для тех, купил билеты в Гонконг, Таиланд или Вьетнам). Если вы не говорите и не читаете на местном языке, может оказаться трудно выбрать подходящий тариф. Кроме того, в ряде стран для того, чтобы купить карточку, нужно иметь местное удостоверение личности.


Не забывайте и о бесплатных или очень дешевых звонках через Skype. Даже совсем небольшая сумма на счету в этом сервисе позволяет недорого звонить по всему миру.


 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Как отключить подписки сотовых операторов
  • Полный обзор новой iOS 4.1
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.