На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » ЗООшеф: только лучшее для вашей собаки!

ЗООшеф: только лучшее для вашей собаки!

ДатаДата: 19 сентября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

К сожалению, чаще всего заболевание любимого домашнего питомца становится полной неожиданностью для его хозяев. Многие собаководы уверены, что достаточно правильно кормить животное, ухаживать за ним и вовремя прививать – и никаких проблем со здоровьем не будет. Однако, как показывает практика. Подобное утверждение не всегда справедливо, поскольку существуют еще и наследственные заболевания, врожденные отклонения и многие другие факторы, провоцирующие целый ряд заболеваний, в частности – некоторые патологии почек.

Наверняка о том, как важно соблюдать определенный режим питания при том или ином заболевании, известно всем. Часто рацион становится не просто дополнением к основному лечению, но и является полноценным его элементом. Понимая всю важность правильного подбора составляющих для таких собак, известная марка корма для житных привлекла при создании Purina Диета при Патологии Почек у Собак не только ветеринаров, но и диетологов, изучающих потребности животных с различными нарушениями здоровья. Как показала практика, такой подход позволил создать уникальный продукт: полнорационный корм, позволяющий не только не усугубить ситуацию при почечных болезнях, но и существенно ее исправить. Рекомендуется он при таких состояниях у четвероногих питомцев:

- энцефалопатия почек;

- почечная недостаточность;

- гипертензия;

- застойная сердечная недостаточность (начальные стадии).

К сожалению, несмотря на всю ту пользу, которая свойственна данному виду лечебной продукции Пурина, его нельзя давать тем собакам, которые нуждаются в усиленных дозах белка и фосфора, а также щенкам в период роста и взрослым собакам – в репродуктивны период. Такие противопоказания объясняются тем, что содержание белков в корме существенно снижено, в связи с чем в организме начинается снижение выработки азотов.

Кроме того, употреблять этот корм Пурина ветеринарная диета предписывает в тех случаях, когда взрослой собаке требуется исправить одну из следующих проблем:

  • Снизить уровень фосфора и натрия
  • Уменьшить количество поступающих с пищей белков
  • Увеличить содержание калия, а также ненасыщенных жирных кислот в организме

Очень важный момент для собак, страдающих заболеваниями почек – данный продукт не вызывает окисления мочи.

Как правило, при постановке того или иного диагноза любой ветеринар в обязательном порядке дает рекомендации не только относительно необходимых препаратов и лекарственных средств, но также и в отношении питания и образа жизни собаки. Если вашему любимцу поставили диагноз, связанный с нарушением функции работы почек – посоветуйтесь с врачом: скорее всего, он поддержит вас, если вы решите кормить животное специальным лечебным кормом. Правда, готовясь задать такой вопрос, нужно указать, о какой конкретной марке идет речь, ведь далеко не все продукты, позиционирующиеся как лечебные, являются таковыми на самом деле. Самое главное – это выбор действительно качественного корма, заслужившего доверие множества владельцев собак.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Как выбрать сухой корм для собак?
  • Ветеринарная клиника "Неотложка"
  • Товары для ваших питомцев
  • Диеты для женщин
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.