На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Компьютерный сервис

Компьютерный сервис

ДатаДата: 21 сентября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Компьютерный сервис

XXI век – век компьютерных технологий. И хотя, сегодня, большая часть людей и является технически подкованной, все же многие, как минимум один раз, нуждаются в услугах компьютерного сервиса. Что же такое компьютерный сервис? Компьютерный сервис – оказание ряда услуг, предоставляемых IT-компаниями, по ремонту и обслуживанию компьютеров. Действительно, ремонт компьютера и компьютерной техники сегодня – очень востребованная услуга. В одном лишь Кемерово на момент написания текста насчитывалось свыше 100 компаний и более 1000 частных лиц, оказывающие подобные услуги (данные взяты, исходя из результатов поисковой системы Yandex). Каждая компания или лицо придерживается своего принцип, относительно оказания услуг, другие работают разово, и не предоставляют никаких гарантий, или же предоставляя очень маленькую гарантию на проделанную работу. Однако компания Строгий папа предлагает качественный компьютерный сервис и дает полноценную гарантию на все виды ремонта компьютерной техники.

Ремонт, и уж тем более диагностика компьютера, как и обслуживание ноутбуков подразумевает под собой множество факторов, сопутствующих работе и входящих в основе работоспособности компьютера или ноутбука. Чаще всего у всех компаний присутствует один и тот же минус – они не зацикливаются на конкретном клиенте, т.е. одна компания или частное лицо выполняет одну работу одному и тому же клиенту, не обращая внимания на возможные другие неполадки и неисправности. Для того, чтобы уметь оказать квалифицированную помощь по ремонту компьютерной техники. В этой статье будет дано объяснение, по какому все-таки принципу осуществляется . Лучшим «наглядным пособием» для примера объяснение принципа работы IT-компаний будет расписывание процесса сборки ПК.

Как известно, любой компьютер состоит из аппаратного обеспечения, в народе именуемого «железом», операционной системы, без которой не возможна ни работа компьютера, ни работа ноутбука в принципе, а так же из прикладного ПО.

Каждой из этих частей ниже будет уделено отдельное внимание. Начну с аппаратной части. Любой компьютер или ноутбук – устройство комплексное, которое собрано из отдельных узлов. «Святая святых» любого компьютерного устройства – материнская плата – это основная плата, к которой подключены другие устройства, например, видеокарта, которая необходима для преобразования «картинки» в тот вид, который мы видим на мониторе, или же жесткий диск, служащий хранением всех содержимых файлов. Кроме уже описанных устройств к материнской плате подключаются следующие:

1) Процессор. Он отвечает за быстродействие компьютера. Постоянное зависание, или медлительность работы может означать, что процессор слабенький.

2) Оперативная память. Необходима для копирования информации (например, перенос фильмов или музыки на флеш-карту). Соответственно, чем оперативная память больше, тем копирование будет происходить быстрее.

3) CD-привод. Необходим для чтения и записи дисков. Существует множество видов дисков, такие, как уже традиционные, и вполне сложившиеся, как CD или DVD, так и довольно инновационные, пока еще редко встречающиеся, например Blu-ray. Бывают случаи, когда привод не поддерживает работу со всеми видами дисков. Например, практически все старые приводы, а так же дешевые практически никогда не определяют диск Blu-ray.

4) Звуковая карта. Как понятно из названия, отвечает за воспроизведение и передачу звуа. Колонки, наушники и микрофон работают благодаря ей.

5) Монитор. В описании не нуждается.

Все эти устройства собираются в системный блок, многими ошибочно называемый процессором.

Правильный подбор комплектующих значительно улучшит скорость и качество работы Вашего компьютера или ноутбука. Другое дело, что сегодня комплектующих на рынке можно найти очень много, и порою, очень трудно сделать выбор на той или иной модели даже опытным пользователям, не говоря уже о тех, кто имеет небольшой опыт в сфере работы с ПК. Возникает логичный вопрос: «Где купить? Зачем вообще заморачиваться, ведь есть магазины, в которых можно приобрести уже готовые сборки компьютеров?» Компьютер в такой комплектации будет конвеерным, и конечно же не будет отвечать требованиям стандарта пайки и других элементов. По структуре компьютера, много элементов спаяны на одной плате, и конвейерный компьютер может довольно быстро начать работать медленнее, в большинстве случаев некачественных сборок так и происходит. Бывают случаи, когда сборщики в магазинах забывают закрутить блок питания, и подключить USB.Если материнская плата ударится об стенки компьютера, в лучшем случае он просто выключится. В худшем – заискрит и придет в неисправность навсегда. В случае с неподключенным USB, может сгореть Ваша флешка, и вместе с ней уничтожаться безвозвратно все данные, находящиеся на ней. (Тем не менее, съемные переносные жесткие более устойчивы к таким ситуациям) Это лишь немногие возможные случаи полной поломки устройства при неправильной работе. Если компьютер собирать самостоятельно, всегда можно безопасно заменить нужную деталь. (Например, поменять жесткий диск и увеличить объем памяти) В случае самостоятельного сбора компьютера, он будет удовлетворять требованиям того, кто его делал, а не директорам конвейера.

Другая важная часть в работе любого компьютера – операционная система. Фактически, системный блок без операционной системы – всего лишь отлично «сконструированный» кусок железа, и работать он не будет. В настоящее время самыми частовстречающимися операционными системами являются Windows 7, Windows 8 и Windows XP. К каждой системе существует несколько редакций, которые отличаются по возможностям и функционалу. На самом деле, выбор ОС не столь важен, как выбор «железа», но не должен оставаться без внимания. Все зависит от индивидуальных особенностей и вкуса.

И, наконец, завершающая часть, любого работающего компьютера – прикладное ПО, иначе называемое софт. К софту относятся музыкальные и видеопроигрыватели, антивирусы, браузеры, средства для просмотра и редактирования фотографий – в общем инструменты для работы ПК. Можно воспользоваться стандартными программами, если требований не много, но не всегда стандартный софт удобен и функционален.

Собирая компьютер самостоятельно помните, что главная его задача – быть надежным помощником.

 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Правила покупки б.у. телефона
  • Установка Linux на флешку
  • SoundSticks II – компьютерный звук для стильного интерьера
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.