На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Доска объявлений Запорожье на zptown.at.ua

Доска объявлений Запорожье на zptown.at.ua

ДатаДата: 24 сентября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Город Запорожье был основан в 1770 году, и сегодня он представляет собой крупный промышленный центр, население которого составляет порядка одного миллиона человека (980 тысяч, по официальным данным 1988 года). Черта города, расположенного на берегу Днепра, растянулась более чем на 40 километров с севера на юг, а также более чем на 30 километров с запада на восток. Запорожье имеет богатую историю, о которой редко вспоминают даже коренные жители, но вряд ли найдется такой человек, который не слышал о Запорожских Казаках, не знал хотя бы одного анекдота о «Запорожце» - малолитражке, которую выпускал городской автозавод, не проезжал летом по бывшей Екатеринославской железной дороге, отправляясь на Юга, не пробовал знаменитые запорожские страви


Индустриальный город Запорожье был сформирован в 20-30-е годы прошлого века, правда, к примеру, машиностроительный завод Леппа и Вальмана, который сегодня известен как АвтоЗАЗ, существует аж с 1864 года. Такие промышленные гиганты, как Днепроспецсталь, Запорожсталь, Запорожкокс, титано-магниевый и алюминиевый комбинаты определяют экологическую обстановку в городе, а также состояние принадлежащих им домов. Также здесь имеется своя доска объявлений Запорожье. Жилой фонд города включает в себя 15 миллионов кв.м., а общее число жилых строений равняется 44400 единицам.


Город Запорожье – один из крупнейших областных центров Украины, территория города, по данным портала http://zptown.at.ua, составляет 278 квадратных километра. Через Запорожье протекает река Днепр. В летнюю пору среднесуточные температуры по городу составляют +22 градуса, а зимой -5,5 градусов.


Население Запорожья – около 853 тысяч человек, среди которых трудоспособного населения – 524 тысячи. В городе находится 19 ВУЗов, включая 3 университета и 7 учебных заведений 4 уровня аккредитации. Город имеет промышленную структуру хозяйства, являясь одним из крупнейших центров Украины по изготовлению высококачественных ферросплавов, сталей, трансформаторов, цветных металлов, авиадвигателей, кабельной и абразивной продукции. По своему промышленному потенциалу город занимает третье место по стране. В Запорожье работаю 13 иногородних филиалов банков, а также 6 запорожских коммерческих банков, 13 городских страховых компаний и 10 филиалов других регионов. В городе зарегистрирована порядка 17 тысяч субъектов предпринимательской деятельности.

Другие новости на эту тему:
  • Мастерство ремонта сварочных трансформаторов
  • Информация о Bluetooth и IrDA
  • Туры в Молде, Норвегия
  • Международный благотворительный фонд «Каритас Украины» принял свыше 400 мо ...
  • Dell обновила ряды своих desktop
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.