На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » iPhone 5C: первый разноцветный смартфон Apple

iPhone 5C: первый разноцветный смартфон Apple

ДатаДата: 27 сентября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

От компании Apple многие давно ждали смартфона несколько низшего класса, другие, наоборот, полагали, что iPhone обязан быть лишь дорогим и премиальным продуктом. Тем не менее, в компании резонно посчитали, что поддержать рыночную долю при помощи всего одной модели очень сложно, и выпустили iPhone 5C – пластиковую версию iPhone 5, которая стала дешевле на старте продаж. Однако не настолько дешевле, чтобы он считался бюджетным в любой мере – разница в стоимости составляет всего лишь 100 долларов (от 549 долларов без учета налогов в США), в России за смартфон придется заплатить 24990 рублей. Выходит не менее премиальный продукт, если сравнить его с флагманами различных фирм на Android.


Не стоит видеть в пластиковом корпусе бюджетность – флагманы корейских фирм издавна выполняются из пластика, что не вредит продажам. Важно и качество – если после использования смартфонов GALAXY S4 и LG G2 ощущение премиальности не возникает, там самый обыкновенный пластик, то в iPhone 5C применяется прочный поликарбонат, который создается методом штамповки цельных панелей, а также лазерной выточки технологических отверстий. Вживую iPhone 5c ощущается как дорогой гаджет, несмотря на глянец.


Буква «с» в названии означает «Color»,0 ведь это первая цветная модель яблочной компании. Многим показались излишними разные цвета, но для данной аудитории имеется iPhone 5s. Зато яркие и красивые цвета будут привлекать дополнительную аудиторию, что тоже явно плюс для Apple. Еще раз повторимся – аппарат вживую имеет стильный вид, эффект корпуса отнюдь не тот, что можно достичь чехлом для простого металлического iPhone. По наблюдениям экспертов, особым спросом пользовались розовые iPhone 5c, многие девушки решили iphone 5c 32gb розовый купить, невзирая на стоимость.


Дизайн и материалы корпуса


Впервые с момента выпуска модели iPhone 3G компания Apple вновь применила пластик. Правда, по своей фактуре данный материал для 5c серьезно отличается от материала для 3G – поликарбонат ощутимо прибавил в прочности, его сложнее поцарапать, также будут менее заметны и часты различные потертости. Кроме того, задняя панель больше не выпуклая, а значит, царапин станет еще меньше. Физические параметры гаджета практически не изменились – это все тот же стильный брусок, который выгодно отличается от многих современных «лопат» на Android. Что касается внимания, к деталям, здесь у компании Apple следует поучиться многим.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.