На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Создание диаграмм онлайн и правильное размещение их на сайте

Создание диаграмм онлайн и правильное размещение их на сайте

ДатаДата: 30 сентября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос +1 Положительный голос
Создание диаграмм онлайн и правильное размещение их на сайте

У тех, кто много времени проводит на веб-сайтах, тем более, если серьезно работает с данными через интернет, наверняка возникала необходимость построить диаграмму. Подобный модуль, созданный на базе таблиц, во многом облегчит работу и поспособствует более детальной проработке информации. Проблема возникает в том, что далеко не каждый способен ее сделать, а многократное обращение для этой цели к специалисту, значительно облегчит ваш кошелек. Решением вопроса будет служить онлайн сервис по созданию диаграмм - MyTaskHelper.ru.


MyTaskHelper.ru поможет самостоятельно в режиме онлайн не только создать необходимые вам собственные базы данных и веб-формы, например, форму обратной связи для сайта, но и позволит управлять ими, будет отличным хранилищем информации. Если предстоит совместное сотрудничество с коллегами над одной базой, то сервис МТН разрешит доступ к нужным данным. Все услуги предоставляются по предельно низкой цене.


Главным преимуществом является то, что при работе на сайте нет необходимости в применении HTML кода, РНР либо использовании MySQL. Понятный интерфейс поможет быстро сориентироваться на сервисе и значительно облегчит дальнейшую работу.


Дальнейшее пошаговое разъяснение поможет не ошибиться при конструировании форм, создании и интеграции диаграмм на сайт:



  • Первым шагом будет служить достаточно простая процедура регистрации аккаунта на MyTaskHelper.ru. В поля вводится логин, пароль, e-mail и номер телефона. Для облегчения можно воспользоваться регистрационными данными таких социальных сетей, как Twitter, ВКонтакте, Facebook или сервиса Google Apps.

  • Теперь можно начинать создание веб-формы, например, регистрационной формы или проекта. Для этого в соответствующее окно нужно ввести то, что вы хотите получить. В меню «Формы» находится кнопка «Импорт», через которую импортируется база данных Excel. Формат файла может быть .csv, либо .xls.

  • Когда база данных уже создана, ищем и входим в меню «Диаграммы». Высокая функциональность этого модуля способствует быстрому созданию различных типов диаграмм. Вы буквально за несколько минут построите ту, которая будет отвечать вашим требованиям. Для этого сначала выбираем тип нужной диаграммы. Существуют: столбчатая, линейная или диаграмма рассеивания.

  • Разместить уже сделанную диаграмму на сайте очень просто, для этого потребуется скопировать и вставить код на нужную веб-страницу или использовать прямую ссылку на диаграмму.


После установки диаграммы на страницу есть возможность сохранить ее как документ формата pdf, в виде png, jpeg, либо векторного svg изображения.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Hard reset - как делать
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.