На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Мошенничество и обман в интернете

Мошенничество и обман в интернете

ДатаДата: 2 октября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Следует начать с того, что всех типажей и видов мошенничества нельзя описать. Даже с возникновением власти и закона в Интернете, мошенники и потерпевшие никуда не денутся от обмана. Согласно официальным данным, ежегодно случается порядка 14 тысяч интернет-преступлений.


Однако это – всего 30 процентов от всех преступлений, так как многие люди не обращаются в полицию. Отправил человек кому-то 4 тысячи рублей, обманули его, и он четко понимает, что идти и писать заявление не имеет смысла. Другие бояться быть осмеянными и выглядеть «лохами». Такие люди развязывают руки бандитам. Стоит подумать о будущих жертвах мошенничества, ведь вы могли бы все это предотвратить или хоть попробовать.


В нашей стране сильно действует один негласный закон – раз обманули меня, пусть и другие попадаются. Это очень плохо, и именно поэтому мы отстаем по уровню развития от других стран. Хватит думать только о себе, если попались на удочку мошеннику – пишите заявление в полиции! Даже если назад ничего не вернуть, тема будет поднята, что может помочь другим.


В большинстве случаев мошенники оставляют различные следы и их довольно легко вычислить. Безусловно, бывают и профессионалы, но шанс попасть именно на них крайне мал. Причина проста – профессионалов довольно мало, ведь даже сегодня интернет является таким же правовым пространством, что и наш офлайновый мир.

 

Качественный ремонт apple саратов избавит вас от лишней головной боли.

Другие новости на эту тему:
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Телефонное мошенничество
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Интернет-мошенничество как результат инертности пользователей?
  • Правила покупки б.у. телефона
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.