На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Отчего зависит стоимость обслуживания систем видеонаблюдения

Отчего зависит стоимость обслуживания систем видеонаблюдения

ДатаДата: 3 октября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Отчего зависит стоимость обслуживания систем видеонаблюдения

После установки системы видеонаблюдения стоит задаться вопросом о техническом обслуживании оборудования квалифицированными специалистами. Как и любая другая сложная техническая система важно проводить профилактические работы для стабильного и долгого функционирования видеокамер, видеорегистратора и других устройств системы. При этом стоимость обслуживания систем видеонаблюдения у разных компаний может сильно отличаться в ту или иную сторону. Что же включает общая цена на профилактические работы?


В-первую очередь это осмотр всех узлов и соединений, а также их очистка. Сюда входят BNC разъемы со стороны камер и видеорегистратора, клеммы блоков питания и камер. Помимо этого проводятся анализ сигнала на кабельных трассах и его сверка с начальным значением. Осматриваются открытые участки трасс и корней разделки, а также крепления защитных покровов. Регулируется фокусировка варифокальных объективов, проверяются настенные и потолочные крепления, проверяются на герметичность и термостабилизацию Проводится очистка объективов, камер, видеорегистратора, блоков питания и рабочего места оператора. Анализируются данные по загруженности сети Ethernet. Как правило, список работ весьма велик и по согласованию с обслуживающей компанией вы можете тем или иным образом его изменять, что разумеется скажется на конечной стоимости.


Кроме того компании предоставляют различные графики профилактических работ по техническому обслуживанию видеонаблюдения. Это могут быть разовые выезды по заявке клиента, либо периодические выезды несколько раз в месяц. На конечную стоимость, указанную в договоре, влияет требуемая скорость приезда ремонтной бригады и возможность устранения неполадок в выходные и праздничные дни.


При наличии небольшой системы видеонаблюдения наиболее эффективными будут разовые выезды по заявке – это касается тех случаев, когда число камер не более 4-8. В случае с большим числом конечных устройств, следует воспользоваться профилактическими выездами 1 раз в месяц. Это продлит срок службы системы на 30-50%. Крупные распределенные системы безопасности, влкючающие не только видеонаблюдение, но и контроль доступа, охранно-пожарные сигнализации требует повышенного внимания и профилактики. В этом случае эффективно будет воспользоваться пакетом услуг по еженедельному техническому обслуживанию с возможностью срочных выездов в течение 2 – 5 часов вне зависимости от времени суток и праздничных дней. 


 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Беспроводное видеонаблюдение и расширение Wi-Fi сети: Обзор камеры TP-Link ...
  • Современные комплекты беспроводной GSM сигнализации
  • Промышленные высокоскоростные VDSL-модемы EtherWAN
  • Как устроены системы видеонаблюдения
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.