На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Байкальский экспресс на lakebaikal.biz

Байкальский экспресс на lakebaikal.biz

ДатаДата: 3 октября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Байкал – необычное место. И дело здесь не только в том, что он расположен в сказочной Сибири и что он является самым большим, глубоким и чистым озером в России. Байкал поистине полон тайн, он окутан легендами, которые создал бурятский народ, столетиями проживавший на берегах могучего водоема. Он дышит лечебным воздухом и травами, буквально кишит рыбой, завораживает его местная флора. Довольно слов – на Байкал необходимо просто посмотреть, выбрав, скажем, байкальский экспресс от базы отдыха «Кругобайкальской».


Байкал предоставляет как летний, так и зимний вид отдыха. На Байкале высокий сезон начинается с конца июня и длится вплоть до середины августа. В этот период температура воды в некоторых бухтах достигает 25 градусов выше ноля.


Удобнее всего попасть на базу отдыха lakebaikal.biz из Иркутска, что займет прядка 2-5 часов. До Иркутска можно долететь на самолете или добраться на поезде, через часть легендарного Транссиба. По берегам Байкала можно перемещаться знаменитой КБЖД – железной дорогой, которая почти опоясывает Байкал, местным наземным или водным транспортом.


На Байкале имеет место кругобайкальский экспресс и большое количество пансионатов, гостиниц, санаториев разнообразного качественного и ценового уровня. Размещение в стандартных номерах четырехзвездочного уровня на двоих человек колеблется от 2 до 4 тысяч рублей за сутки. Практически все гостиницы имеют форму деревянных коттеджей и оборудованы сауной или русской баней, из которых можно выплыть в воды Байкала. Определенные гостиницы созданы в форме плавучих домов. Санатории и пансионаты зачастую находятся возле лечебных термальных источников и предоставляют оздоравливающие процедуры, включая купание в открытых теплых минеральных ваннах.


Почти все пансионаты и гостиницы на Байкале имеют собственные прогулочные корабли, предоставляют треккинг, экскурсии, рыбалку, катание на джипах, охоту, аренду велосипедов, дайвинг и другие услуги. Можно остановиться в гостевых домиках местных жителей. За небольшую комнату и домашнюю пищу вы заплатите порядка 150-300 рублей за сутки. Размещение стоит искать заранее, ведь не все гостиницы и частные дома находятся возле озера, а расположенные более выгодно, раскупаются заранее. Но где бы вы не остановились, вы будете просто поражены местной кухней. Здесь стоит побывать хотя бы ради свежей запеченной рыбы! И помните, что чем новее пансионат или отель, в котором вы останавливаетесь, тем больше получите шансов на сервис высокого международного уровня.

Другие новости на эту тему:
  • Мониторинг Байкала на baikalake.ru
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Отдых на озере байкал вместе с vi-za.ru
  • Проекты и строительство деревянных домов
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.