На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Колодцы дренажные от nashorn.ru

Колодцы дренажные от nashorn.ru

ДатаДата: 5 октября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Колодцы дренажные от nashorn.ru

Дренажный колодец представляет собой один из элементов дренажной системы глубинных водоотводов. Конструктивно он является заглубленной емкостью, служащей для сбора воды с осушаемой территории. Колодцы дренажные могут также использоваться для контроля работы дренажа в целом и ее очистки. Зачастую колодец входит в общую дренажную систему.


В зависимости от назначения, колодцы дренажные от компании Nashorn существуют нескольких видов:



  • Поглотительные (фильтрующие) дренажные колодцы. Используются на осушаемой территории, когда нет возможности отводить воду в место понижения или в канализацию. Принцип их работы заключается в том, что вода проходит через двухметровый колодец и фильтруется при помощи водопроницаемых материалов (шлак, щебень, битый кирпич), которые находятся внутри. Поглотительные колодцы используются на участках с супесчаным или песчаным грунтом, при суточном объеме сточных вод не более 1 кубометра.

  • Водоприемные колодцы от http://nashorn.ru. Подобные колодцы создаются, когда невозможно организовать поглотительные колодец и имеет место высокий уровень грунтовых вод, или же существующий тип почвы не обладает требуемой водопроницаемостью. Вода из подобного колодца выкачивается специальным насосом, а затем удаляется с участка или служит для полива.

  • Поворотные дренажные колодцы. Данный вид применяется в качестве пункта ревизии для получения удобного доступа к участкам труб. Зачастую подобный колодец монтируют в дренажной системе, где трубы дренажные имеют второй поворот, или же там, где сходится ряд подобных труб. Он служит для очистки системы, а также проверки технического состояния. Поворотные колодцы обладают элементами диаметром 315-425 мм.


Сегодня дренажные колодцы производят из традиционных бетонных колец или более стойких к воздействиям почвенный среды и более удобных в монтаж пластиковых или стеклопластиковых материалов. Стенки пластикового колодца зачастую выполняются в форме гофра, что придает колодцу устойчивость к сдавливающим нагрузкам. Монтаж труб, которые подходят к стенке колодца, выполняется со специальными муфтами для стыковки в местах отводов. Для этого производятся отверстия зубчатой коронкой. Стоит отметить, что крышки колодцев обязаны быть сплошными и без отверстий, так как через них в полость колодца может попадать дождевая или талая вода.


 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Как производится щебень?
  • Качественный геотекстиль от g-textil.ru
  • Обсадные трубы на polimer16.com
  • Почему стальные трубы лучше пластиковых?
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.